Antiquariato, Argenti, Gioielli ed Arte Asiatica
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-201)

  • (Lots: 202-422)

  • (Lots: 423-666)

  • (Lots: 667-879)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.15%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Salvage & Architectural Antiques (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

RESTI DI CAPITELLO, XIV-XV SECOLOin travertino, con piano quadrato. Misure cm. 34 x 36 x 34 ca.

CAPITELLO IN MARMO BIANCO, PERIODO GOTICOscolpito a foglie.Misure cm. 25 x 24 x 22.Mancanze.

PIGNA IN PIETRA, XIV SECOLOcon base rettangolare.Misure cm. 31 x 21 x 19 ca.Notevoli mancanze.

PICCOLO ROCCHIO DI COLONNA, XVIII SECOLOin marmo bianco, con piede quadrato. Misure cm. 15 x 12 x 12.

PIEDE DI COLONNA, XIX SECOLOin marmo bianco venato. Misure cm. 7 x 22. Evidenti sbeccature al bordo.

ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOcon vasca a sagoma di conchiglia. Misure cm. 12 x 30 x 29. Sbeccature.

  • 12 item(s)