8 item(s)/page
CRYSTAL PUNCH BOWL 20th CENTURY
TWO LIQUEUR BOTTLES 20th CENTURY
DUE BOTTIGLIE DA LIQUORE, XX SECOLOin vetro tagliato a prismi e punte di diamante. Misure cm. 26 x 10 e cm. 23 x 9.
PIATTO DA BISCOTTI IN VETRO, INIZIO XX SECOLOinciso a tralcio di edera. Bordo in metallo argentato godronato a palmette. Diametro cm. 23.
PIATTO IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE VENEZIA XIX SECOLOinciso a motivi vegetali e bordo del cavetto a baccellature. Misure cm. 2 x 23.
COPPIA DI CALICI IN CRISTALLO, XX SECOLOcon gamba a due arbusti intrecciati. Misure cm. 15 x 17.
CRYSTAL VASE EARLY 20TH CENTURY
VASO IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLOcon corpo interamente rostrato a sagoma conica. Misure cm. 24 x 15.Sbeccature.
8 item(s)/page