Arte moderna e contemporanea, design del XX secolo
Auction closed (2 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-212)

  • (Lots: 213-426)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

ANDREA ACERBI (Reggio Emilia 1937)Ritratto di uomo, 1962Acquarello su carta, cm. 50 x 38Firma e data in basso a destraIn cornice

ANDREA ACERBI (Reggio Emilia 1937)Ritratto di donna, 1965Acquarello su carta, cm. 50 x 38Firma e data in basso a destra

MIKEL GJOKAJ(Kosovo 1946)Senza titolo, 1973Acquerello su carta, cm. 41 x 33,5Firma, data e dedica in basso a sinistra Firma e dedica al retro

ARNOLDO CIARROCCHI(Civitanova Marche 1916 - 2004)Paesaggio, anni '60Acquerello su carta, cm. 32 x 38Firma in basso a destaIn cornice

GIANNI BERTINI(Pisa 1922 - Caen 2010)Composizione, anni '50Acquerello su carta, cm. 20,5 x 32,5Firma in alto a destraIn cornice

  • 13 item(s)