Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-213)

  • (Lots: 214-450)

  • (Lots: 451-713)

  • (Lots: 714-967)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Glassware (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

VASO IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliato a motivi di felci e stelle in sequenza. Misure cm. 30 x 20.

DUE CENTRO TAVOLA IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliati a motivi di stelle, fiori e prismi. Bordi dentellati. Misure cm. 6 x 35 e cm. 4 x 22 x 34.

VASSOIETTO IN CRISTALLO, XX SECOLOcon decoro di fiori inciso a sbalzo.Firma incisa sul bordo.Diametro cm. 21.

SEDICI FLUTES IN CRISTALLO, XX SECOLOa fondo tagliato. Misure cm. 17 x 6,5.

Lot 752

OPALINE SAUCER

PIATTINO IN OPALINE, FINE XIX SECOLOdipinto ad anelli in blu e racemo di foglie e fiori al bordo. Diametro cm. 18.

VASO IN OPALINE, FINE XIX SECOLOdipinto in policromia a fiori su fondo verde. Base circolare. Misure cm. 25 x 15. Laccatura stanca.

  • 28 item(s)