10 item(s)/page
PORTATORCE DA PARETE IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOtre braccia a racemi intrecciati, con finali a volute arricciate. Misure cm. 90 x 80 x 60.
CINQUE FREGI IN FERRO BATTUTO, XVII SECOLOa varie composizioni sia vegetali che geometriche. Misura massima cm. 48 x 39.Ruggine.
PICCOLO FREGIO IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLOcon decoro a giglio e volute arricciate. Misure cm. 37 x 45.
DUE COPPIE DI REGGI TENDA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLOcon braccio curvato e fogliato, montanti e finali a foglie. Misure cm. 17 x 7 x 22.
DUE RARE COPPIE DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLOin legno dorato, scolpite e figure di mani con battente ad anello. Misure cm. 22 x 24 x 15.
10 item(s)/page