Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-176)

  • (Lots: 177-415)

  • (Lots: 416-642)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Prints (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

INCISORI INIZI XX SECOLOSOGGETTI VARI DA DIPINTI ANTICHISei stampe monocrome, cm. 33 x 52In cornici

INCISORE OLANDESE, XVIII SECOLOVEDUTA DI AMSTERDAM Stampa colorata, cm. 15 x 19SottotitolataIn cornice

INCISORI INIZI XX SECOLOSOGGETTI VARI DA DIPINTI ANTICHICinque stampe monocrome, cm. 33 x 52In cornici

INCISORE XVIII SECOLOSANTA CATERINA DA SIENAIncisione a colori, cm. 9 x 5,3Cornicetta da tavolo a smalto azzurro

INCISORE FINE XVIII SECOLOVIANDANTI TRA LE ROVINEIncisione, cm. 40 x 57Firmata e datata: 'Roma 1795', in basso a sinistra

ANTOINE ALEXANDRE - JOSEPH CARDON(Bruxelles 1739 - 1822)VEDUTA DI PONTE NUOVOIncisione, cm. 47 x 100In cornice

JOHANN BALTHASAR GUTWEIN (Augsburg 1702 - Würzburg 1785) SCENA GALANTE IL BALLO Coppia di incisioni, cm. 47 x 37,5 In cornice ...[more]

INCISORI EUROPEI, XIX SECOLOPAESAGGIVEDUTE DI CITTçTEMPIO DI PAESTUMUndici incisioni, cm. 35 x 47 e cm. 52 x 41SottotitolateIn cartellaFogli liberi

INCISORE INGLESE, XX SECOLOLIGHT IN POLFERRO HARBOURMezzatinta, cm. 29 x 38Firmata in basso a destraTitolata in basso a sinistraIn cornice

  • 17 item(s)