17 item(s)/page
INCISORI INIZI XX SECOLOSOGGETTI VARI DA DIPINTI ANTICHISei stampe monocrome, cm. 33 x 52In cornici
DUTCH ENGRAVING 18th CENTURY
INCISORE OLANDESE, XVIII SECOLOVEDUTA DI AMSTERDAM Stampa colorata, cm. 15 x 19SottotitolataIn cornice
INCISORI INIZI XX SECOLOSOGGETTI VARI DA DIPINTI ANTICHICinque stampe monocrome, cm. 33 x 52In cornici
ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE XVIII SECOLOSANTA CATERINA DA SIENAIncisione a colori, cm. 9 x 5,3Cornicetta da tavolo a smalto azzurro
INCISORE FINE XVIII SECOLOVIANDANTI TRA LE ROVINEIncisione, cm. 40 x 57Firmata e datata: 'Roma 1795', in basso a sinistra
ENGRAVING 18TH CENTURY
ANTOINE ALEXANDRE - JOSEPH CARDON(Bruxelles 1739 - 1822)VEDUTA DI PONTE NUOVOIncisione, cm. 47 x 100In cornice
ETCHING BY GIUSEPPE VASI
JOHANN BALTHASAR GUTWEIN (Augsburg 1702 - Würzburg 1785) SCENA GALANTE IL BALLO Coppia di incisioni, cm. 47 x 37,5 In cornice ...[more]
INCISORI EUROPEI, XIX SECOLOPAESAGGIVEDUTE DI CITTçTEMPIO DI PAESTUMUndici incisioni, cm. 35 x 47 e cm. 52 x 41SottotitolateIn cartellaFogli liberi
ENGRAVING BY CESARE BISEO
ENGLISH ENGRAVING 20th CENTURY
INCISORE INGLESE, XX SECOLOLIGHT IN POLFERRO HARBOURMezzatinta, cm. 29 x 38Firmata in basso a destraTitolata in basso a sinistraIn cornice
17 item(s)/page