Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-195)

  • (Lots: 196-419)

  • (Lots: 420-654)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Metalware (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, XIX SECOLOa patina dorata. Mortaio con manici geometrici. Misure mortaio, cm. 12 x 16 x 13.

PICCOLO MORTAIO IN BRONZO, XVIII SECOLOa patina brunita con corpo rigato. Misure cm. 8 x 12.

CAMPIONATURA DI PESI, XIX SECOLOin bronzo a patina dorata, con presa mobile. Misure cm. 12 x 12 x 14.

COPPIA DI REGGI TENDA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO con finali a riccioli e montanti a faretra. Misure cm. 18 x 16 x 5. ...[more]

COPPIA DI REGGI TENDA IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO a braccio curvato con finale e ghirlanda. Misure cm. 23 x 15 x 4. ...[more]

COPPIA DI REGGI TENDA IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO con finale a ricciolo e montante a plinto. Misure cm. 15 x 18 x 4. ...[more]

QUATTRO REGGITENDA IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO con braccio curvato a differenti ceselli. Misura massima cm. 25 x 16 x 7. ...[more]

SCATOLA DI TOMMASO BARBI, ANNI '70a forma rettangolare in ottone e laminato. Interno in legno.Etichetta sotto la base.Misure cm. 7 x 18 x 26.

  • 19 item(s)