11 item(s)/page
BRONZE BELL 18th CENTURY
CAMPANA IN BRONZO, XVIII SECOLOa patina brunita, con rilievi a motivi devozionali. Presa doppia. Misure cm. 13 x 11.Difetti.
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLOa patina dorato, scolpito al corpo a stemma di casata e rudentature.Misure cm. 7 x 12. Usure.
BRONZE MORTAR LATE 18th CENTURY
MORTAIO IN BRONZO, FINE XVIII SECOLOa corpo liscio. Misure cm. 7 x 10.
COFANETTO CON SMALTI, INIZIO XX SECOLOin metallo dorato. Coperchio decorato a smalto blu con stelline in oro. Misure cm. 3 x 6 x 4,5.
11 item(s)/page