Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-163)

  • (Lots: 164-356)

  • (Lots: 357-573)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Metalware (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

CAMPANA IN BRONZO, XVIII SECOLOa patina brunita, con rilievi a motivi devozionali. Presa doppia. Misure cm. 13 x 11.Difetti.

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLOa patina dorato, scolpito al corpo a stemma di casata e rudentature.Misure cm. 7 x 12. Usure.

MORTAIO IN BRONZO, FINE XVIII SECOLOa corpo liscio. Misure cm. 7 x 10.

COFANETTO CON SMALTI, INIZIO XX SECOLOin metallo dorato. Coperchio decorato a smalto blu con stelline in oro. Misure cm. 3 x 6 x 4,5.

  • 11 item(s)