- Lots with images only,
14 item(s)/page
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLORITRATTO DI GIOVINETTA COME AMAZZONEPastelli colorati su carta ovale, cm. 25 x 20In cornice
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLOALLEGORIA DI GUERRA E PACEMatita su carta, cm. 33 x 73Non firmataGore e difetti alla cartaIn cornice
ANGELO BRANDO(Maratea 1878 - Napoli 1955)VOLTO DI DONNASanguigna su carta, cm. 38 x 28Firmata in basso a destraIn cornice
PENCIL DRAWING BY ANDREA APPIANI
ITALIAN INK DRAWING 19TH CENTURY
CORIOLANO VIGHI (Firenze 1852 - Bologna 1905)PAESAGGIO MONTANO CON RUSCELLOPastelli su cartone, cm. 41 x 24Firmato in basso a destraCornice laccata
14 item(s)/page