8 item(s)/page
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVI SECOLOPUTTO CON CESTEInchiostro bruno su pergamena, cm. 15,5 x 8In cornice
STEFANO DELLA BELLA, seguace di (Firenze 1610 - 1664)SCENA DI CACCIAMatita su carta per ventaglio, cm. 32 x 50In cornice
ITALIAN INK DRAWING 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOMADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINOChina su carta, cm. 25 x 17Cornice a giorno
PENCIL DRAWING BY TERESA VITALI
TERESA VITALI(XIX secolo)PAESAGGIOMatita su carta, cm. 28 x 42Firmata e datata 1834, in basso a destraIn cornice
8 item(s)/page