6 item(s)/page
PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLODONNA E BIMBOMatita su carta, cm. 31 x 26Iscrizione a penna e data 1790 in bassoIn cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOPROGETTO DI LUCERNA FIORENTINAMatita su carta, cm. 54 x 28Cornice dorata
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOBUSTO DI FILOSOFO GRECOMatita e seppia su carta, cm. 21 x 15 In cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOALLEGORIA CON CHERUBINIMatita e carboncino su carta, cm. 46 x 41Mancanza alla carta in basso a destraIn cornice
PITTORE ACCADEMICO, XIX SECOLOVOLTIQuattro disegni a matite colorate su carta, cm. 45 x 30 e cm. 42 x 29Firmati e datati 1840, in bassoIn cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLONOTABILE CON CILINDROMatita su carta, cm.12 x 17Non firmatoCornice in radica
6 item(s)/page