Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-215)

  • (Lots: 216-411)

  • (Lots: 412-628)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Prints & Multiples (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLOMARIA ELISABETTA DE BOURBONIncisione, cm. 23 x 36SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOATTILIO REGOLO, DA SALVATOR ROSAIncisione, cm. 59 x 85SottotitolataIn cornice

INCISORE XIX SECOLOFIORENZAIncisione, cm. 34 x 93Titolata in cartiglio in altoIn cornice

INCISORE INIZI XX SECOLOPIAZZA DELLA SIGNORIA, FIRENZEStampa, cm. 50 x 73SottotitolataIn cornice

ANTONIO DONATI(XVIII - XIX secolo)LUOGO DOVE È L'ARTIFIZIO DELLA SEGAIncisione, cm. 50 x 69SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOMANÈGESei incisioni in tre fogli, cm. 18 x 24Misure dei fogli, cm. 37 x 24SottotitolateIn cornice

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOGENTILDONNE NEL BOUDOIR, DA METZMACHERStampa, cm. 58 x 42Cornice dorata

  • 15 item(s)