15 item(s)/page
GERMAN ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLOMARIA ELISABETTA DE BOURBONIncisione, cm. 23 x 36SottotitolataIn cornice
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOPIAZZA REALEPORTO REALECoppia di incisioni, cm. 41 x 48Gore, difettiIn cornice
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOATTILIO REGOLO, DA SALVATOR ROSAIncisione, cm. 59 x 85SottotitolataIn cornice
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLOFIORENZAIncisione, cm. 34 x 93Titolata in cartiglio in altoIn cornice
ENGRAVING EARLY 20TH CENTURY
INCISORE INIZI XX SECOLOPIAZZA DELLA SIGNORIA, FIRENZEStampa, cm. 50 x 73SottotitolataIn cornice
ENGRAVING BY ANTONIO DONATI
ANTONIO DONATI(XVIII - XIX secolo)LUOGO DOVE È L'ARTIFIZIO DELLA SEGAIncisione, cm. 50 x 69SottotitolataIn cornice
FRENCH ENGRAVING 19TH CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOMANÈGESei incisioni in tre fogli, cm. 18 x 24Misure dei fogli, cm. 37 x 24SottotitolateIn cornice
ENGRAVING BY RAPHAEL MORGHEN
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOGENTILDONNE NEL BOUDOIR, DA METZMACHERStampa, cm. 58 x 42Cornice dorata
THREE PRINTS BY HONORÈ DAUMIER
FOUR PRINTS BY HONORÈ DAUMIER
15 item(s)/page