Auction closed (2 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-200)

  • (Lots: 201-412)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (10)

Creator / Brand

10 item(s)

  • 10 item(s)

PITTORE DEL NOVECENTOMonumento al Milite Ignoto, primi '900Matita e acquerello su carta, cm. 53 x 36In cornice

NINO LA BARBERA(Mazara del Vallo 1945)CarezzeAcquerello e carboncino su carta, cm. 26 x 31Firma in basso a destraIn cornice

BERNARD SCHULTZE(Pila 1915 - Colonia 2005)Mythologisch, 1994Acquarello su carta, cm. 68 x 46Firma, data e titolo in basso a destraIn cornice

RAOUL MARIA DE ANGELIS(Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990)Vaso di fioriAcquerello su carta, cm. 32 x 23Firma in basso a sinistraIn cornice

SALVATORE MARCHESE (Catania 1947)Donna su gondolaAcquerello e carboncino su cartoncino, cm. 57 x 75Firma in basso a destraIn cornice

NUNZIO BAVA(Bagaladi 1906 - Reggio Calabria 1994) Paesaggio con uliviAcquerello su carta, cm. 34 x 43Firma in basso a destraIn cornice

  • 10 item(s)