10 item(s)/page
PITTORE DEL NOVECENTOMonumento al Milite Ignoto, primi '900Matita e acquerello su carta, cm. 53 x 36In cornice
NINO LA BARBERA(Mazara del Vallo 1945)CarezzeAcquerello e carboncino su carta, cm. 26 x 31Firma in basso a destraIn cornice
BERNARD SCHULTZE(Pila 1915 - Colonia 2005)Mythologisch, 1994Acquarello su carta, cm. 68 x 46Firma, data e titolo in basso a destraIn cornice
RAOUL MARIA DE ANGELIS(Terranova da Sibari 1908 - Roma 1990)Vaso di fioriAcquerello su carta, cm. 32 x 23Firma in basso a sinistraIn cornice
SALVATORE MARCHESE (Catania 1947)Donna su gondolaAcquerello e carboncino su cartoncino, cm. 57 x 75Firma in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY NUNZIO BAVA
NUNZIO BAVA(Bagaladi 1906 - Reggio Calabria 1994) Paesaggio con uliviAcquerello su carta, cm. 34 x 43Firma in basso a destraIn cornice
10 item(s)/page