Creator / Brand
72 item(s)/page
GIACCA PIONEER WEAR, MADE IN USA in pelle scamosciata marrone scuro, decorata da lunghe frange.Etichetta Pioneer Wear. Taglia 14.
MALÌ SCARF
GILET CORTO DA DONNA PIONEER WEAR, MADE IN USA in pelle scamosciata marrone chiaro decorato sul fronte da frange.Etichetta Pioneer Wear Taglia 10
FANTASY SILK SCARF
FOULARD FANTASIA in seta stampata a fondo color crema con motivo centrale di fiori e insetti.Misure cm. 85 x 87.
HANDBAG 1980s
BORSETTA A MANO, ANNI '80in pelle bianca con manico in bambù, chiusura a pressione in metallo dorato.Misure cm. 15 x 23 x 8.
CLUTCH VENETO WORKSHOP 1980s
POCHETTE, BOTTEGA VENETA ANNI '80in pelle scamosciata blu con chiusura con zip a mezzaluna.Misure cm. 23 x 36 x 5,5. Sacchetto originale.
EMANUEL UNGARO SCARF
FOULARD EMANUEL UNGAROin seta stampata, raffigurante paesaggio lacustre con germani e anatre. Misure cm. 88 x 85.
KRIZIA DRESS 1990s
ABITO KRIZIA, ANNI '90in viscosa e acetato bianco con parte superiore griffato, chiusura con zip.Etichetta Krizia. Taglia 42.Difetti.
HANDBAG 1970s
REPORTER BAG LOUIS VUITTON
BORSA REPORTER, LOUIS VUITTONin tela monogram e finiture in pelle. Priva di numerazione. Misure cm. 20 x 27 x 13
RUCOLINE BACKPACK 1980s
ZAINETTO RUCOLINE, ANNI '80in tessuto e pelle nera con taschina posteriore con zip.Misure cm. 30 x 27 x 23.
CHOKER 1990s
PIERRE CARDIN PENDANT 1970s
COMPLETO SPORTIVO, FENDI ANNI '80maglia e leggings in viscosa a motivo astratto.Etichetta Fendi.Taglia 42.Difetti.
FRANÇOISE GUÉRIN SCARF
FOULARD FRANÇOISE GUÉRINin seta stampata, con motivo astratto nei toni del blu dell'azzurro e del verde.Misure cm.78 x 77
JACKET EMPORIO ARMANI 1980s
GRAZIOSA SPILLA, ANNI '40/'50in argento a sagoma di mazzetto di fiori a smalti policromi. Misure cm. 6 x 5.
GILET DA DONNA SCHOTT WESTERN, MADE IN USA in pelle color nero, con taschine laterali e chiusura a martingala.Etichetta Schott Western. Taglia XS.
NECKLACE IN METAL AND GLASS
COLLANA a catena in metallo brunito con elemento centrale a sagoma di foglia decorata con pietre in vetro e strass.Lunghezza cm. 61. Ossidazioni.
SILVER BAND BRACELET
GRANDE BRACCIALE A FASCIAin argento, con elemento ovale centrale impreziosito da pietre dure taglio cabochon.Lunghezza cm. 18,5.
LIBERTY STYLE BANGLE
BAND BRACELET
BRACCIALE A FASCIAin metallo argentato sbalzato a motivi floreali e elementi in resina cabochon.Diametro cm. 6,5Difetti
FANTASY SCARF
FOULARD FANTASIA in seta stampata, a fondo crema con disegno a cavallo e piccole staffe.Misure cm. 67 x 7.
FANTASY SILK SCARF
FOULARD FANTASIAin seta, a fondo blu con motivo di tarsie marmoree e fiori.Misure cm. 86 x 86. Lievi difetti.
GUCCI SCARF 1980s
SCIARPA GUCCI, ANNI '80in seta rossa jacquard.Misure cm. 132 x 126. Piccola macchia.
HARBIER SCARF
FOULARD HARBIERin seta, a fondo giallo con motivo astratto.Misure cm.77 x 77.Presenza di piccola macchia e rottura.
SILVER EARRINGS AND BROOCH
PARURE DI ORECCHINI E SPIALLA in argento impreziositi da marcassiti e smalti.Misura spilla cm. 5 Peso complessivo gr. 13
YVES SAINT LAURENT SILK SCARF
FOULARD YVES SAINT LAURENTin seta, a fondo blu con disegno a motivo geometrico.Misure cm. 78 x 78.
SILVER EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINIin argento, con onice circolare impreziositi da marcassiti e zirconi.Lunghezza cm. 2,5, peso complessivo gr. 11.
GUCCI SILK SCARF
FOULARD GUCCIin seta, a fondo blu con disegno a motivo optical.Misura cm. 87 x 87.
BRACCIALE RIGIDO in metallo argentato con cornice centrale sbalzata e moneta antica centrale. Diametro cm. 6,5
SILVER NECKLACE AND BROOCH
HARD STONES NECKLACE
COLLANA a doppio filo in giada e corallo sfaccettato con chiusura in metallo argentato impreziosita da piccoli strass.Lunghezza cm. 38.
THREE-STRAND JADE NECKLACE 1970s
COLLANA ANNI '70a tre fili di giada con pendente in metallo dorato a figura Inca e chiusura ovale a disegno astratto.Lunghezza cm. 42.
SILVER EARRINGS AND RING
PARURE DI ORECCHINI E ANELLO in argento, a sagoma traforata a motivo di fiori stilizzati.Lunghezza orecchini cm. 5,3, peso complessivo gr. 8.
GILDED FANTASY NECKLACE
SILVER EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINIin argento titolo 925/1000, a sagoma geometrica impreziositi da marcassiti e zirconi.Lunghezza cm. 5, peso totale gr.7,1.
SILVER BROOCH AND EARRINGS
GILDED TRIFARI NECKLACE
GIROCOLLO TRIFARI, ANNI '50in metallo dorato a maglia snodata composta da elementi a sagoma mossa impreziosita da strass.Lunghezza cm. 29.
GRAZIOSO BRACCIALE, ANNI '90in metallo dorato, a maglia snodata con elementi ovali smaltati.Lunghezza cm. 19,5.
GILDED BAND BRACELET 90'S
BRACCIALE A FASCIA, ANNI '90in metallo dorato a maglia snodata.Lunghezza cm. 20.
GILDED BAND BRACELET 1990s
BRACCIALE A FASCIA ANNI '90in metallo dorato a maglia snodata.Lunghezza cm. 21.
COLLANA ANNI '90in metallo dorato, con ovale centrale decorato da pietra sintetica cabochon contornato da strass.Lunghezza cm. 40,5.
GILDED MONET NECKLACE 1970s
GIROCOLLO MONET, ANNI '70in metallo dorato a maglia snodata con elementi geometrici.Lunghezza cm. 44.
SILVER-PLATED BRAID BRACELET
BRACCIALE A TRECCIA in metallo argentato e dorato a maglia liscia e satinata.Lunghezza cm. 9,5.
SILVER-PLATED COLLIER 1980s
COLLIER, ANNI '80in metallo argentato, a catena impreziosito da strass. Lunghezza cm. 42.
72 item(s)/page