Konvolut Napoleon Bonaparte
Porzellan u.a., Deutschland/Frankreich u.a., 19./20.Jh. In konischer Form die Kanne m. grünen Bändern, goldenen Ornamentfriesen u. Goldrändern, a.d. Schauseite Darstellung Napoleon I. m. seiner ersten Gattin Joséphine de Beauharnais (Druckdekor). Geringe Gebrauchsspuren. H: 19,5 cm. Manufakturmarke v. Apilco Porzellan. Dazu: 2 gerahmte Bildnisse Napoleon Bonapartes in Ovalportrait sowie vor Schloß Malmaison stehend, Lithographie/Stich, je typogr. bez. Nachgedunkelt, fleckig, gebräunt. Bis 10 x 14 cm, je hinter Gl. gerahmt.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium