6 item(s)/page
Thangka, Rollbild, Stoff, Buddha Amitabha zentral umgeben von Mönchen in versch. Situationen,
Thangka, Rollbild, Stoff, Buddha Amitabha zentral umgeben von Mönchen in versch. Situationen, Maße: 46 x 53 (gerahmt), 33 x 50 cm. ...[more]
Paar Buddha Figuren, Bronze patiniert, Buddha mit drei Gesichtern und vier Armen, auf Sockel sitzend
Indisches Stickereibild, plastisch herausgearbeiteter und unterfütterter Elefant, mit Pailletten und
Kleine Bronzefigur, eine Gottheit mit drei Brüsten, auf Sockel sitzend, ein Bein angewinkelt, im
Zwei tibetanische Döschen, Messing mit Korallen, Türkise und Lapislazuli, Innen vergoldet, Steine
Elfenbein-Zahnschnitzerei, Indien, auf langem, gebogtem Zahn 7 figürliche Szenen je auf beiden
6 item(s)/page