Düsseldorf

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0211 93655885

  • Collectables (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Art Deco Vase, Frankreich, Cloisonne Emaille, vergoldetes Kupfer, frühes 20. Jh.,, H.: ca. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Zwei Spardosen, Gusseisenfiguren, 2. Hälfte des 20. Jh.,, H.: ca. 12,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.

Zirkelkasten von Jakob Kern, Ende des 19. Jh., Messing und Stahl, mit Etui, Maße: 12 x 24,5 x 3 cm. Altersgemäßer Zustand, unvollständig.

Vier Miniaturmalereien, Damenportrait, um 19. Jh., zwei davon unten unleserlich signiert. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.

Paar Bleiverglaste Scheiben, Landschaft und Blumendekor, Maße: 75 x 182 cm, 55,5 x 117 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Spazierstock, Jugendstil, Griff Meerjungfrau: 800er Silber, Punze verputzt, L.: 95 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

  • 27 item(s)