17 item(s)/page
Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g
Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts
Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K
Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Z
Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email
Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbte
Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedin
Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter
Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbeding
Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbedingter Zustand.
Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g
Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zu
Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Z
Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingte
Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule.
Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zu
Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze
Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbe
Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Mono
Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Monogramm, Gewicht: 15,41 g. Guter Zustand.
17 item(s)/page