10 item(s)/page
Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unt
C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47
B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x
B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm,
Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g
Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf
Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5
Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig.
Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, un
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt einer Frau, 1976, Gouache auf Papier, unte
10 item(s)/page