31 item(s)/page
bague en or jaune et argent avec un saphir ovale serti clos avec entourage de diamants de taille
bague en or jaune et argent avec un saphir ovale serti clos avec entourage de diamants de taille rose Poids: 2.9 g T. 56 ...[more]
broche des années 40 en or jaune .750 à 4 rubis synthétiques . Poids: 7.8 g ...[more]
pendentif en émail noir imitant l'onyx avec une chaîne en or . Poids: 36.5 g ...[more]
broche musicale en or blanc .750 avec diamants de taille ancienne broche musicale, clé de sol -
bague en or gris .750 sertie d'une paire de saphirs synthétiques carrés et 4 diamants de taille
bague en or gris .750 sertie d'une paire de saphirs synthétiques carrés et 4 diamants de taille coussin pour 0.4 ct. Poids: 7.8 g T. 53 ...[more]
bague en or gris .750 avec une table en nud papillon présentant au centre un saphir entouré de 6
bague et 2 boucles d'oreilles Art déco en onyx et diamants de taille ancienne pour 0.20 ct et de
bague 'Eternity' en or jaune .750 avec 4 diamants de taille ancienne, serti ouvert, 0.80 ct Poids:
bague 'Eternity' en or jaune .750 avec 4 diamants de taille ancienne, serti ouvert, 0.80 ct Poids: 4.5 g T. 52 ...[more]
bague en or et argent sertie d'un rubis synthétique et 2 baguettes de rubis synthétiques ainsi que
chaîne en or jaune .750 . L. 49 cm Poids: 19.7 g ...[more]
paire de boucles d'oreilles en or jaune .750 . Poids 16.4 g ...[more]
bague en or blanc .750 et diamants bague en or blanc .750 et 0.45 ct de diamants de taille ancienne.
bague en or blanc .750 et diamants bague en or blanc .750 et 0.45 ct de diamants de taille ancienne. Poids 3.7 g T. 50 ...[more]
bague en or rose .750 par AK avec un rubis synthétique Poids: 2 g T. 54 ...[more]
bague fleur en or et argent avec un diamant de taille ancienne au centre et 8 diamants de taille
bague fleur en or et argent avec un diamant de taille ancienne au centre et 8 diamants de taille rose pour 0.15 ct. Poids 2.4 g T. 47 ...[more]
bague en or jaune .750 avec un rubis et un saphir pour un total de 0.12 ct et 7 diamants pour un
bague en or jaune .750 avec un rubis et un saphir pour un total de 0.12 ct et 7 diamants pour un total de 0.07 ct Poids 1.7 g ...[more]
bracelet en or jaune .750 avec 5 pièces d'or en pendant . L. 19 cm Poids 94.8 g ...[more]
2 bagues avec un saphir au centre de environs 0.8 ct chacun et entourage de diamants en taille
2 bagues avec un saphir au centre de environs 0.8 ct chacun et entourage de diamants en taille rose Poids: 5 g T. 48.5 & 49 ...[more]
broche allongée en platine à 15 rubis synthétiques et 16 diamants de taille moderne et de taille
broche allongée en platine à 15 rubis synthétiques et 16 diamants de taille moderne et de taille ancienne . L. 8 cm Poids: 5.5 g ...[more]
broche pendentif porte-photo en or et argent avec entourage de diamants de taille rose Poids: 21.8
broche pendentif porte-photo en or et argent avec entourage de diamants de taille rose Poids: 21.8 g ...[more]
bague toi et moi en or jaune .750 sertie de 2 grenats pour env. 1 ct et de 0.10 ct de diamant Poids:
bague toi et moi en or jaune .750 sertie de 2 grenats pour env. 1 ct et de 0.10 ct de diamant Poids: 1.8 g T. 60 ...[more]
pendeloque ovale en or jaune .750 . L. 30x20x3 mm Poids: 4.6 g ...[more]
collier à 2 rangs de perles de qualité moyenne d'eau douce à fermoir en or blanc .750 L. 48.5 et
pendentif en or rose à bas titre et ongle de tigre . L. 4x1.5x0.5 cm Poids: 3.5 g ...[more]
bracelet de montre pour homme en or .585. L. 17 cm Poids: 32.6 g. ...[more]
attache parisienne en or jaune .750 par Daniel Vidoudez L. 8.1x2.9x0.1 cm Poids. 32.7 g ...[more]
montre bracelet de dame Eterna en or .750 avec bracelet en or .750 et cadran en il de tigre . Poids
montre bracelet de dame Eterna en or .750 avec bracelet en or .750 et cadran en il de tigre . Poids sans le mvt: 36 g ...[more]
collier de corail orange avec petits dégâts . L. 124 cm Poids: 68.8 g ...[more]
2 épingles de kilt écossais en métal à décor d'oiseau L. 6 cm ...[more]
balance ancienne de précision à trébuchet , structure en chêne, 3 pieds réglables. Avec 14 poids : 2
fibule en ivoire à décor de dragon et de chilong faisant office de prise et manche de loupe.
31 item(s)/page