Auction closed
Köln
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

Refine your search

Sale Section

  • Bronzen (21)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (21)
Remove filter
21 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 21 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 357

Segenskreuz

SegenskreuzBronze, mit partieller Email, Russland 18. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

Lot 404

Corpus Christi

Corpus ChristiBronze, schwarz patiniert, Italien 17. Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]

Lot 409

Jockey

JockeyBronze, Reiter abnehmbar, Höhe 18 cm (mit Sockel) ...[more]

Lot 411

Moses

MosesBronze nach Michelangelo, um 1900, Höhe 55 cm ...[more]

Thronender Diderot(?)Bronze, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm ...[more]

Franzöischer Bildhauerum 1900Schutzengel mit 2 KindernBronze, zweifarbig patiniert, bez. 'Endignoux', Goldmedaille der Großen Ausstellung, Paris 1...

Stehender MarabuBronze, Deutsch, um 1930, Marmorsockel, Höhe mit Sockel 18 cm ...[more]

BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Evangelist Lukaszugeschrieben, Bronze, Höhe 46 cm (Schreibfeder abgebrochen) ...[more]

SEIFERT, Victor Heinrich1870-1953AnglerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38,5 cm (mit Sockel), kleine Patinaschäden am Gesäß) ...[more]

Lot 418

MOYE, Paul

MOYE, Paul1877-1926Sitzender SchmiedBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm ...[more]

Lot 419

POERTZEL, Otto

POERTZEL, Otto1876 - 1963Drei FasaneBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel, Höhe 32 cm, Länge 70 cm ...[more]

Lot 420

EPSTEIN, Jacob

EPSTEIN, Jacob1880-1959Mädchenkopfzugeschrieben, Ton, gebrannt, farbig gefasst, um 1920, Höhe 29 cm (mit Sockel) ...[more]

BELGISCHER MEISTERum 1960Porträtkopf von Jacques BrelBronze, Höhe 35,5 cm ...[more]

PorträtbüsteBronze, Deutsch, um 1930, Höhe 48 cm (mit Sockel) ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1930SämannBronze, Marmorsockel, Höhe 39 cm (mit Sockel) ...[more]

BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Madonna mit KindBronze, monogrammiert, datiert 1975 verso, Höhe 35 cm ...[more]

Lot 823

MATARÉ, Ewald<

MATARÉ, Ewald1887-1965PhönixEisenguss, Buderus 1954, 16 x 14 cm; LEHMANN, Kurt (1905-2000): Sitzende, Eisenguss, Buderus, 1960, monogrammiert und ...

Lot 824

GRIESHABER, HAP

GRIESHABER, HAP1909-1981EphebenBronzerelief, 1969, 56,5 x 31,5 cm (rechte untere Ecke leicht eingebogen)** ) Bei einem Zuschlag über 400 € werden ...

Lot 825

Hahn

HahnBronze, 20. Jahrhundert, Höhe ca. 61 cm ...[more]

Lot 828

BRASLON (?)

BRASLON (?)Stehende weibliche FigurBronze, signiert und datiert 1982, nummeriert 48/125, Höhe 39 cm (ohne den beschädigten Marmorsockel) ...[more]

Loading...Loading...
  • 21 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots