75 item(s)/page
BELGISCHER MEISTER (um 1900): KüstenansichtÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 31,5 x 34 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Kühe in der FlußaueÖl auf Leinwand, altdoubliert, 24 x 42,5 cm, Rahmen ...[more]
LIOTARD, Jean Étienne (1702-1789): Das SchokoladenmädchenNachfolge, Öl auf Leinwand, 85 x 55 cm, Rahmen ...[more]
HÜBNER, A.: Birkenallee
HÜBNER, A. (tätig um 1900): BirkenalleeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mch" unten rechts, 57 x 77 cm, Rahmen ...[more]
WEISSGERBER, Carl (1891-1968): Hunde stellen einen EberÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm, Rahmen ...[more]
KOTSCHENREITER, Hugo (1854-1908): Im WirtshausÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)07 oben links, 41 x 29 cm, Rahmen ...[more]
ROSENBOOM, Nicolaas Jan (1805-1880): Flusslandschaft mit Mühle und AnglernÖl auf Holz, signiert unten links, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]
VENEZIANISCHER MEISTER (18. Jh.): Der UnterrichtUmkreis Giulia Lama, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 45 x 60 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Das BlumenmädchenÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 50 cm, Rahmen ...[more]
MILLBANK, H. C.: Flußbrücke
SÜDEUROPÄISCHER MEISTER (16./17. Jh.): Porträt einer FrauÖl auf Holz, 62 x 45 cm, Rahmen ...[more]
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952): Musizierendes PaarÖl auf Malplatte, signiert unten links, 38 x 48 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (um 1900): Südländische ParklandschaftÖl auf Leinwand, 41,5 x 52,5 cm, Rahmen ...[more]
DILLENS, A.: Bauernpaar
DILLENS, A. (tätig 18./19. Jh.): BauernpaarÖl auf Holz, signiert, 32 x 23,5 cm, Rahmen ...[more]
BERG, B.: Baumlandschaft
BERG, B. (tätig um 1920): BaumlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 36 x 53 cm, Rahmen (eine kleine Farbfehlstelle) ...[more]
REUSING, Fritz (1874-1957): Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts, 53 x 41 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Paar Flusslandschaften mit GehöftÖl auf Leinwand, doubliert, 43 x 59 cm, Rahmen ...[more]
KOSTER, Everhardus (1817-1892): Strandansicht mit FischerbootenÖl auf Holz, signiert, 30 x 50 cm, Rahmen ...[more]
MÜHLIG, Hugo (1854-1929): Niederrheinlandschaft mit EntenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 51 cm, Rahmen ...[more]
MÖHREN, Jean: Ansicht von Köln
MÖHREN, Jean (1876-1954): Ansicht von KölnÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Parklandschaft mit TeichÖl auf Holz, signiert "Leb..iq.." unten rechts, 43,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]
SCHANWELL, P. (tätig um 1900): Dampfer auf hoher SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 26 x 35 cm, Rahmen ...[more]
DILL, Ludwig (1848-1940): In den Lagunen von VenedigÖl auf Malkarton, signiert oben rechts, 20,5 x 29,5 cm, Rahmen ...[more]
BELGISCHER MEISTER (19. Jh.): Dorf in den DünenÖl auf Malkarton, 22,5 x 28 cm, Rahmen ...[more]
GAGLIARDINI, Julien Gustave (1846-1927): DorfstraßeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 27 x 35 cm, Rahmen ...[more]
JERNBERG, Olof: Hafenansicht
JERNBERG, Olof (1855-1935): HafenansichtÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 22 x 30 cm, Rahmen ...[more]
ANTWERPENER MEISTER (Anfang 17. Jh.): Die Frauen des Darius vor Alexander dem GroßenÖl auf Kupfer, 15 x 21 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Ein weißer und ein brauner Hirsch am Ufer eines WeihersÖl auf Holz, 19 x 29 cm ...[more]
HASSEBRAUCK-KÖRTLING, Johanna (1869-1947): SeeuferÖl auf Leinwand, signiert unten links, 92 x 113 cm, Rahmen ...[more]
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969): Lesender friesischer Fischer mit PfeifeÖl auf Malpappe, signiert unten rechts, 78 x 68 cm, Rahmen ...[more]
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969): Friesische Bäuerin beim KartoffelschälenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 78 x 68 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (Anfang 18. Jh.): Porträt eines AdligenÖl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, schöner geschnitzter Rahmen der Zeit ...[more]
75 item(s)/page