Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Furniture (60)
60 item(s)

  • 60 item(s)

Eckschrank mit VitrinenaufsatzEiche, gebogte Front, Bergisches Land 18. Jahrhundert, Höhe 214 cm, Schenkelmaß 67 cm ...[more]

Lot 434

Stollentruhe

StollentruheEiche, Eisenbeschläge, Rheinland / Westfalen 17. Jahrhundert, 56,5 x 98 x 44 cm (Ergänzungen, Deckelplatte erneuert) ...[more]

Lot 435

Captain-Chest

Paar NachttischeSchubfächer, unten Ablage, ausziehbare Ablageplatte, Messingbeschläge, Mahagoni, England, um 1900, 65 x 46 x 30 cm ...[more]

Lot 438

Beistelltisch

Tischspiegel mit SchubladeMahagoni, England, um 1900, Höhe 49 cm ...[more]

Lot 440

Armlehnsessel

Lot 443

Tisch

Zwei KonsoltischeEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 74,5 cm (Ergänzungen) ...[more]

Lot 445

Drehstuhl

DrehstuhlNussbaum und Weichholz, Alpenländisch 19. Jahrhundert, Höhe 71 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]

Lot 446

Tisch

TischNussbaum (?), 19. Jahrhundert, 79 x 106 x 67 cm (Platte ergänzt, Spuren starken Schädlingsbefalls) ...[more]

Lot 447

Armlehnsessel

ArmlehnsesselNussbaum, geschnitzter Dekor, neuer Stoffbezug, Frankreich, um 1800, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 40 cm ...[more]

Lot 448

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlNussbaum, Gobelinbezug, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 104 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]

Lot 449

Eckkonsole

EckkonsoleHolz, geschnitzt, vergoldet, Marmorplatte, Frankreich, um 1800, Höhe 52,5 cm, Schenkelmaß 35 cm ...[more]

Lot 454

Zweisitzer

ZweisitzerNussbaum, geschnitzt, modern gepolstert und bezogen, Frankreich, um 1900, 90 x 173 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]

Lot 459

Konsole

Lot 460

Altarleuchter

Paar große AltarleuchterMessingblech, versilbert über Holzkern, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 81 cm ...[more]

Lot 462

Altarleuchter

AltarleuchterBronze, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 64 cm (mit Dorn) ...[more]

Großes AltarleuchterpaarHolz, geschnitzt, originale Versilberung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe ...[more]

Lot 464

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, Deutsch Ende 18. Jahrhundert, Höhe 116 cm (mit Dorn) ...[more]

Lot 466

Altarleuchter

AltarleuchterBronzeblech, versilbert, Deutsch, um 1800, als Lampe montiert, Höhe 75 cm (ohne Lampenaufsatz) ...[more]

Lot 467

Altarleuchter

Lot 468

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, als Lampe montiert, Deutsch, um 1800, Höhe ohne Lampenfassung 102 cm ...[more]

Paar AltarleuchterZinn, datiert "XX M. 1842", Höhe 57 cm (mit Dorn) ...[more]

Paar WandleuchterHolz, geschnitzt, vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, 25 x 42 cm (später elektrifiziert, ein Arm gebrochen) ...[more]

Konsole und SpiegelWeichholz, farbig gefasst, Stil Rokoko, Spiegel 105 x 85 cm, Konsole 50 x 56 x 25 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Lot 472

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Rocaillendekor, farbig gefasst, 76 x 38 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Lot 473

Wandlampe

WandlampeMessing, Glasprismen, um 1960/1970, Höhe 40 cm ...[more]

Lot 474

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlNussbaum, Bronzebeschläge, neuerer Seidenbezug, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 95 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]

Wandtisch mit SchubladeEiche, florale Einlagen in verschiedenen Obst- und Edelhölzern, Holland 19. Jahrhundert, 73 x 75 x 49 cm ...[more]

Lot 476

Spiegel

Lot 477

Stollentruhe

Lot 479

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet, 18./19. Jahrhundert, 74 x 64 cm ...[more]

Lot 480

Spiegel

SpiegelWeichholz, geschnitzt, versilbert, Stil Rokoko, 97 x 56 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Lot 481

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Reste von Vergoldung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 102 x 57 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Dreistufiger Predigerstuhl (Minbar)Holz, geschnitzt, Reliefdekor, Swat-Tal, Nordwest-Pakistan 19. Jahrhundert, 120 x 105 x 45 cm ...[more]

Lot 483

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 113 x 61 cm ...[more]

Lot 484

Große Sitzbank

Große SitzbankEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, 100 x 160 x 54 cm ...[more]

Eckvitrinenaufsatzschrankwohl Moselländisch, 19. Jahrhundert, Eiche, reich geschnitzt, 208 x 56 cm ...[more]

Feuerbock mit Körbchen und Standleuchter als Lampe montiertEisen, über Sägeblatt höhenverstellbar, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe ...[more]

Altarleuchter als Lampe montiertBronze, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 90 cm (ohne Lampenfassung und Stoffschirm) ...[more]

Lot 488

Deckenlampe

DeckenlampeMessing, mattiertes Glas, höhenverstellbar, bez. EME-PI-Light, Italy, Durchmesser Glasschirm 33 cm ...[more]

Lot 489

Staffelei

StaffeleiNussholz, partiell vergoldet, geschnitzt, Frankreich, um 1910, Höhe 167 cm, Auflageflache 30 x 11 cm ...[more]

  • 60 item(s)