60 item(s)/page
Zweitüriger Schrank
Kleine Flachdeckeltruhe
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz
Eckschrank mit VitrinenaufsatzEiche, gebogte Front, Bergisches Land 18. Jahrhundert, Höhe 214 cm, Schenkelmaß 67 cm ...[more]
Stollentruhe
StollentruheEiche, Eisenbeschläge, Rheinland / Westfalen 17. Jahrhundert, 56,5 x 98 x 44 cm (Ergänzungen, Deckelplatte erneuert) ...[more]
Captain-Chest
Paar Nachttische
Paar NachttischeSchubfächer, unten Ablage, ausziehbare Ablageplatte, Messingbeschläge, Mahagoni, England, um 1900, 65 x 46 x 30 cm ...[more]
Beistelltisch
Tischspiegel mit Schublade
Tischspiegel mit SchubladeMahagoni, England, um 1900, Höhe 49 cm ...[more]
Armlehnsessel
Scheibenrad als Tisch montiert
Zwei Konsoltische
Zwei KonsoltischeEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 74,5 cm (Ergänzungen) ...[more]
Drehstuhl
DrehstuhlNussbaum und Weichholz, Alpenländisch 19. Jahrhundert, Höhe 71 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Armlehnsessel
ArmlehnsesselNussbaum, geschnitzter Dekor, neuer Stoffbezug, Frankreich, um 1800, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 40 cm ...[more]
Armlehnstuhl
ArmlehnstuhlNussbaum, Gobelinbezug, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 104 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Eckkonsole
EckkonsoleHolz, geschnitzt, vergoldet, Marmorplatte, Frankreich, um 1800, Höhe 52,5 cm, Schenkelmaß 35 cm ...[more]
Zweisitzige Gartenbank
Pfeilerschränkchen
Große Stollentruhe
Zweisitzer
ZweisitzerNussbaum, geschnitzt, modern gepolstert und bezogen, Frankreich, um 1900, 90 x 173 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Zweitüriger Kufenschrank
Konsole
Altarleuchter
Paar große Altarleuchter
Paar große AltarleuchterMessingblech, versilbert über Holzkern, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 81 cm ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterBronze, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 64 cm (mit Dorn) ...[more]
Großes Altarleuchterpaar
Großes AltarleuchterpaarHolz, geschnitzt, originale Versilberung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, Deutsch Ende 18. Jahrhundert, Höhe 116 cm (mit Dorn) ...[more]
Paar Altarleuchter
Altarleuchter
AltarleuchterBronzeblech, versilbert, Deutsch, um 1800, als Lampe montiert, Höhe 75 cm (ohne Lampenaufsatz) ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, als Lampe montiert, Deutsch, um 1800, Höhe ohne Lampenfassung 102 cm ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterZinn, datiert "XX M. 1842", Höhe 57 cm (mit Dorn) ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar WandleuchterHolz, geschnitzt, vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, 25 x 42 cm (später elektrifiziert, ein Arm gebrochen) ...[more]
Konsole und Spiegel
Konsole und SpiegelWeichholz, farbig gefasst, Stil Rokoko, Spiegel 105 x 85 cm, Konsole 50 x 56 x 25 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Rocaillendekor, farbig gefasst, 76 x 38 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Armlehnstuhl
ArmlehnstuhlNussbaum, Bronzebeschläge, neuerer Seidenbezug, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 95 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Wandtisch mit Schublade
Wandtisch mit SchubladeEiche, florale Einlagen in verschiedenen Obst- und Edelhölzern, Holland 19. Jahrhundert, 73 x 75 x 49 cm ...[more]
Spiegel
Stollentruhe
Große Prozessionslaterne
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet, 18./19. Jahrhundert, 74 x 64 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelWeichholz, geschnitzt, versilbert, Stil Rokoko, 97 x 56 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Reste von Vergoldung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 102 x 57 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Dreistufiger Predigerstuhl (Minbar)Holz, geschnitzt, Reliefdekor, Swat-Tal, Nordwest-Pakistan 19. Jahrhundert, 120 x 105 x 45 cm ...[more]
Große Sitzbank
Große SitzbankEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, 100 x 160 x 54 cm ...[more]
Eckvitrinenaufsatzschrank
Eckvitrinenaufsatzschrankwohl Moselländisch, 19. Jahrhundert, Eiche, reich geschnitzt, 208 x 56 cm ...[more]
Feuerbock mit Körbchen und Standleuchter als Lampe montiertEisen, über Sägeblatt höhenverstellbar, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe ...[more]
Altarleuchter als Lampe montiert
Altarleuchter als Lampe montiertBronze, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 90 cm (ohne Lampenfassung und Stoffschirm) ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeMessing, mattiertes Glas, höhenverstellbar, bez. EME-PI-Light, Italy, Durchmesser Glasschirm 33 cm ...[more]
Staffelei
StaffeleiNussholz, partiell vergoldet, geschnitzt, Frankreich, um 1910, Höhe 167 cm, Auflageflache 30 x 11 cm ...[more]
60 item(s)/page