Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Silver & Silver-plated items (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

Lot 109

Deckeldose

DeckeldoseSilber, Birmingham 1915, festmontierter Messingblecheinsatz, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm ...[more]

Lot 110

Paar Leuchter

Lot 111

Sauciere

Sauciere800er Silber, Österreich 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm, Gewicht 679 g ...[more]

Lot 112

Teekanne

TeekanneSilber, Sheffield 1911, Höhe 22 cm, Gewicht 663 g ...[more]

Lot 113

Menage

MenageGestell, Metall, versilbert, Kristallglas, England, Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 22 cm ...[more]

Zwei Kerzenständer835er und 925er Silber, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe bis zu 6,5 cm (gefüllt, Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 115

Tasse

Tasse935er Silber, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 10,5 cm, Gewicht 273 g ...[more]

Große Obstschale800er Silber, Deutsch, Höhe 15 cm, Durchmesser 26 cm, Gewicht 544 g ...[more]

Zweiarmiger Leuchter835er Silber, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Fuß mit Metallplatte, Höhe 12,5 cm ...[more]

Lot 119

Große Kanne

Große Kanne925er Silber, Meistermarke "AE" (ligiert), Höhe 24,5 cm, Gewicht 820 g ...[more]

Lot 120

Vase

VaseKristallglas, geschliffen, Rand mit Silbermontierung (925er Silber), Höhe 27 cm ...[more]

Lot 122

Eisbesteck

Eisbesteck800er Silber, Bruckmann, Löffelschalen vergoldet, Länge bis zu 21 cm, Gewicht 220 g (Originalkasten) ...[more]

Lot 123

Tablett

Tablett800er Silber, Deutsch, 22 x 33 cm, Gewicht 678 g ...[more]

Lot 124

Tintenfass

TintenfassGlas, Silbermontierung, datiert 1907, 10,5 x 11 x 11 cm ...[more]

Lot 125

Becher

BecherSilber, guillochiert, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 7,5 cm, Gewicht 70 g; beigelegt Milchgießer, ungemarkt ...[more]

Lot 126

Zigarettenetui

Lot 127

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber, Birmingham 1914, 8 x 8 cm, Gewicht 94 g (leicht verbeult) ...[more]

Lot 129

Deckelschüssel

DeckelschüsselMetall, versilbert, England 20. Jahrhundert, 15 x 29 x 20 cm ...[more]

Lot 130

Ovales Tablett

Ovales Tablett925er Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 33 x 43 cm, Gewicht 953 g ...[more]

Lot 132

Drei Dosen

Lot 133

Bowlen-Kelle

Bowlen-Kelle800er Silber, Wilkens, auf dem Griff Monogramm "H", Länge ca. 35 cm, Gewicht 337 g (Scharnierstift provisorisch ersetzt) ...[more]

Lot 135

Zwei Schalen

Zwei SchalenKristallglas, Silbermontierung, Höhe bis zu 7,5 cm, Durchmesser 15 cm ...[more]

Lot 136

Paar Spiegel

Paar SpiegelRahmeneinfassung 900er Silber, Türkei, wohl um 1900, 16 x 22 cm ...[more]

Fünf Untersetzer und ein SchälchenSilber (?), bodenseitig gemarkt, China 20. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 8 cm ...[more]

Lot 139

Flachmann

Flachmann925er Silber, Höhe 10,5 cm, Gewicht 104 g; beigelegt Gewürzstreuer, 925er Silber, Höhe 10 cm, Gewicht 46 g ...[more]

Satz von sechs Teelöffeln13-lötiges Silber, Marke Nürnberg, Anfang 19. Jahrhundert, Länge 13 cm, Gewicht 62 g ...[more]

BranntweinschaleSilber, Düsseldorf 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Meistermarke IWH, Höhe 3,5 cm, Durchmesser 13 cm (ohne die Henkel) ...[more]

Vier Untersetzer800er bzw. 830er Silber, alle mit Inschriften (Sportpreise), Durchmesser bis zu 12 cm, Gewicht 200 g ...[more]

Tablett mit Perlrand800er Silber, 30 x 20 cm, Gewicht 504g ...[more]

Satz Schnapsbecher800er Silber, Wandung mit Blumendekor, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, Höhe 4 cm, Gewicht 220 g ...[more]

Set von sechs Platztellern800er Silber, Palmettenrand, Durchmesser 29,5 cm, Gewicht ca. 3300g ...[more]

Lot 149

Toilettenset

  • 43 item(s)