Köln

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)

Creator / Brand

103 item(s)

  • 103 item(s)

MÖTSCH, August (1869-1952): Röhrender HirschÖl auf Leinwand, signiert unten links, bezeichnet "Ddorf", 45 x 65 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)

FIRNROHR, Emil (1881-1968): Porträt eines MädchensÖl auf Holzplatte, signiert und bezeichnet "Karlsruhe" unten rechts, 125 x 90 cm, Rahmen

VALLONE, Antonio (tätig 20. Jh.): Junge mit ZigaretteÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 38 x 29 cm, Rahmen

MONOGRAMMIST CS (tätig 19. Jh.): Bretonisches FischermädchenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1892 unten rechts, 53 x 37 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer jungen Frau mit KorallenschmuckÖl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 29 cm (oval), Rahmen

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933): In der RatsstubeÖl auf Papier, auf Leinwand gezogen, monogrammiert unten rechts, 45 x 71 cm, Rahmen

ITALIENISCHER MEISTER: Ansicht von VenedigÖl auf Leinwand, undeutlich signiert unten links, 67 x 49 cm, Rahmen (kleines Loch in der Leinwand)

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Die ReisigsammlerÖl auf Leinwand, 46 x 38 cm

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Paar LandschaftenÖl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "J. Jansen, Düsseldorf", 27 x 35 cm, Rahmen

  • 103 item(s)