Creator / Brand
103 item(s)/page
MÖTSCH, August: Röhrender Hirsch
MÖTSCH, August (1869-1952): Röhrender HirschÖl auf Leinwand, signiert unten links, bezeichnet "Ddorf", 45 x 65 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)
MÖTSCH, August (1869-1952): Wildschweine in mondbeschienener WinterlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 79 x 69 cm, Rahmen
TIEDJEN, Willy (1881 - 1950): Schafherde in sommerlicher BerglandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 69 x 89 cm, Rahmen (beschädigt)
FIRNROHR, Emil (1881-1968): Porträt eines MädchensÖl auf Holzplatte, signiert und bezeichnet "Karlsruhe" unten rechts, 125 x 90 cm, Rahmen
DEDERICHS, Josef (1873-1958): Der Kölner HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 81 x 110 cm, Rahmen
BRANDIS, August von (1862-1947): SaloninterieurÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 87 x 71 cm, Rahmen
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975): Waldlandschaft im MondscheinÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1947 bzw. 1973, 81 x 100 cm, Rahmen
VALLONE, Antonio (tätig 20. Jh.): Junge mit ZigaretteÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 38 x 29 cm, Rahmen
MONOGRAMMIST CS (tätig 19. Jh.): Bretonisches FischermädchenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1892 unten rechts, 53 x 37 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer jungen Frau mit KorallenschmuckÖl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 29 cm (oval), Rahmen
SCHREUER, Wilhelm (1866-1933): In der RatsstubeÖl auf Papier, auf Leinwand gezogen, monogrammiert unten rechts, 45 x 71 cm, Rahmen
LEGUEULT, Raymond (1898-1971): Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts auf dem Schiff, 45,5 x 62 cm, Rahmen
VALLOUY, Paul-Aimé (1832-1899): Porträt einer jungen Frau mit BlumenkorbÖl auf Malkarton, signiert auf dem Postament, 32 x 24 cm, Rahmen
LORAIN, Gustave: Die Debütantin
LORAIN, Gustave (1882-1965): Die DebütantinÖl auf Karton, signiert unten links, 42 x 38 cm, Rahmen
KNIKKER, Jan Simon (1911-1990): Dorfansicht mit KircheÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 60 cm, Rahmen (beschädigt)
JANKE, W.: Nächtliche Ankunft
JANKE, W. (tätig um 1900): Nächtliche AnkunftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 49 cm, Rahmen
SICKMEYER, Ludwig (tätig Anfang 20. Jh.): Der ZeitungsleserÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 59 x 49 cm, Rahmen
BONAVIA, Carlo (tätig 1740-1788): Südländische HafenszeneUmkreis, Öl auf Leinwand, doubliert, 38 x 45 cm, Rahmen
LICHT, Hans: Königssee
LICHT, Hans (1876-1935): KönigsseeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 49 x 40 cm, Rahmen
KETTEMANN, Erwin (1897-1971): Fischer auf dem ChiemseeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mchn" unten rechts, 23 x 31 cm, Rahmen
VEEGAETE, Julien van de (1886-1960): Sitzender FrauenaktÖl auf Holz, signiert und datiert 1928 oben links, 18 x 14 cm, Rahmen
MAES, Eduard de (1852-1940): Küken mit SchneckeÖl auf Malkarton, signiert oben rechts, 21,5 x 27 cm, Rahmen
VAN DRENTHE, Jacobus Sap (1835-1919): Flusslandschaft im AbendscheinÖl auf Holz, signiert unten rechts, 25 x 40 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Die ReisigsammlerÖl auf Leinwand, 46 x 38 cm
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Im GasthausÖl auf Holz(?), 33,5 x 27,5 cm (oval), gerahmt unter Glas und Passepartout
BELGISCHER MEISTER (19. Jh.): Angler am GebirgsbachÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 12 x 19 cm, aufwändiger Rahmen
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911): Auf dem HeimwegÖl auf Holz, signiert und datiert (18)80 unten rechts, 21 x 15,5 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Holz, 26 x 33 cm, Rahmen (19. Jh.)
HOLLÄNDISCHER MEISTER (20. Jh.): StraßenszeneÖl auf Holz, undeutlich signiert unten rechts, 23 x 28,5 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (um 1900): Rauchender FischerjungeÖl auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts, 39 x 26 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Weintrinkender MönchÖl auf Leinwand, 24 x 19 cm (oval), Rahmen (leicht beschädigt)
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971): Fischerboote im Hafen auf TrockendockÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 48 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Sanxia-Schlucht in ChinaÖl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert 16.06.66, 39,5 x 48 cm, Rahmen
KOST, Julius: Madonna mit Kind
BONGARTZ, H.: Winterlandschaft
BONGARTZ, H. (tätig um 1900): WinterlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 58 x 78 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Rheinlandschaft mit Rolandsbogen, Drachenfels und NonnenwerthÖl auf Leinwand, 45 x 64 cm, Rahmen
SCHULTZ-RIGA, Emil: Landschaft
SCHULTZ-RIGA, Emil (1872-1931): LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 48 x 35 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Empfang bei der KöniginÖl auf Leinwand, 50 x 60 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, doubliert, 43 x 34 cm, Rahmen (beschädigt)
103 item(s)/page