86 item(s)/page
SIEBER, A.: Ansicht von Korfu
SIEBER, A. (tätig um 1900): Ansicht von KorfuÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 53 cm, Rahmen (Farbfehlstellen)
ITALIENISCHER MEISTER (18./19. Jh.): Mädchen mit FruchtkorbÖl auf Leinwand, doubliert (nach Tizian), 64 x 51 cm, Rahmen (Farbfehlstellen)
MONOGRAMMIST ESK: Stillleben
MONOGRAMMIST ESK (tätig 20. Jh.): StilllebenÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1932 unten rechts, 52 x 62 cm
MATTHIESEN, Oscar Adam: Lesende
ITALIENISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Die mystische Vermählung der Heiligen KatharinaÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton, 29,5 x 24 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): VagabundenlagerÖl auf Leinwand, altdoubliert, 28 x 38 cm, Rahmen
ZIMMERMANN, Ernst (1852-1901): Portrait eines alten MannesÖl auf Holz, signiert oben rechts, 22 x 16 cm, Rahmen
VUIBERT, Remy (c. 1600-1651): Grablegung Christizugschrieben, Öl auf Holz, monogrammiert "RV" auf dem Sarkophag, 14 x 22 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Gebirgslandschaft mit Personen- und TierstaffageÖl auf Holz, monogrammiert "J.H.V.T.", 30 x 42 cm
BREUNING, Gustav ((1828-1902)): Bachlauf im GebirgeÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)98 unten links, 27 x 20 cm, Rahmen
DOERSTLING, Emil (1859-1940): Fischerboote am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 32 x 39 cm, Rahmen (alt restauriertes kleines Loch)
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Friedrich der GroßeÖl auf Leinwand, 45 x 33,5 cm, Rahmen (Farbschollenbildung)
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Brücke und Mühle in einer GebirgslandschaftÖl auf Leinwand, 70 x 98 cm, Rahmen (restauriertes Loch rechts oben)
NAGY, Sandor (1869-1950): Johannes, Maria und Magdalena unter dem KreuzÖl auf Malkarton, signiert unten links, 27 x 18,5 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): BewaffneterÖl auf Holz, signiert oben rechts, 11 x 9 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (Ende 19. Jh.): Portrait eines alten MannesÖl auf Malplatte (?), 29 x 17 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (18. Jh.): Bildnis eines EdelmannesÖl auf Leinwand, alt doubliert, 26 x 20 cm, Rahmen
MITTELSTAEDT, Chr. (tätig 20. Jh.): Bayerische DorfszeneÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14,5 x 29 cm, Rahmen
BIESTER, Theodor (1865-1945): Ausritt am Bachufer im HerbstÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten links, 22 x 29 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (17./18. Jh.): ChristuskindÖl auf Leinwand, altdoubliert, 42 x 32 cm
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt eines HerrenÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, 40 x 34,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (um 1600): Kreuzigung Christi mit kniendem StifterÖl auf Holz, 59,5 x 39 cm (Retuschen)
ÖSTERREICHISCHER MEISTER (19. Jh.): Junge OrientalinÖl auf Malkarton, 23 x 18 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17./18. Jahrhundert): Reiter vor einem HirtenunterstandÖl auf Holz, 35,5 x 39,5 cm, Rahmen
ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): Heilige FamilieÖl auf Leinwand, altdoubliert, 61 x 48 cm, Rahmen (Gemälde restauriert)
JÄGER, Willi (1912-1981): Belgsche LandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso betitelt, 39 x 65 cm, Rahmen
FREUDENBERGER, S. (20. Jh.): Spaziergang am Brandenburger TorÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 89 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (tätig um 1900): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "AB" und datiert 1902 unten links, 43 x 53 cm, Rahmen
MÜLLER, C.: Stillben mit Rosen
MÜLLER, C. (tätig um 1900): Stillben mit RosenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 52 x 70 cm (oval), Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Pastorale SzeneÖl auf Holz, verso alter Zettel mit Zuschreibung an Wouverman, 31,5 x 24 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt eines Mädchens mit ApfelÖl auf Leinwand, 52 x 38 cm, Rahmen
JEANNIN, Georges (1841-1925): Stilleben mit PfingstrosenÖl auf Holz, signiert unten links, 24 x 32 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt einer FrauÖl auf Leinwand, doubliert, 43 x 34 cm, Rahmen (beschädigt)
COOLE, Brian (*1939): Amerikanischer Dreimaster in stürmischer SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 31 x 42 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (20. Jh.): Staunende Kinder Öl auf Leinwand, 61 x 50cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Hetzjagd auf einen HirschenÖl auf Holz, 23 x 27 cm, Rahmen
SZIRMAI, Antal: Heimliche Liebe
SZIRMAI, Antal (1860-1927): Heimliche LiebeÖl auf Holz, signiert unten links, 25,5 x 39 cm, Rahmen
BODEMAN, Wilhelm ((1806-1880)): Wanderer in waldiger LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 28,5 x 39 cm, Rahmen
GOEBEL, Carl Alois (1866-1937): Porträt eines StudentenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ferch" unten links, 36 x 27 cm, Rahmen
GROSSI, Carlo: Blumenstilleben
GROSSI, Carlo (1857-1931): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 76 x 54 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)
ITALIENISCHER MEISTER (um 1900): Fischerpaar am StrandÖl auf Leinwand, 50 x 77 cm, Rahmen
MARTIN, Jacques (1844-1919): Stilleben mit SonnenblumenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 70 cm, Rahmen
86 item(s)/page