8 item(s)/page
Zwei Thangkas
Zwei ThangkasTempera, Gold auf Leinen, auf Seide montiert, Tibet 20. Jahrhundert
Sechsarmiger, dreigesichter NamgyalmaBronze, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe 16,5 cm
Thronende Tara
Thronende TaraBronze, partiell vergoldet, farbig gefasst, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe 21 cm
Drei Schüsseln
Drei SchüsselnHolz, Silberblech, Steinbesatz, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6 cm, Durchmesser 15,5 cm
Thronende weiße Tara mit vier ArmenBronze, feuervergoldet, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm
Thronende Tara
Thronende TaraBronze, vergoldet, Steinbesatz, im Thron eingelassenes "Reliquien"säckchen, Tibet, wohl 18. Jahrhundert, Höhe 11 cm
Thronender Ganesha
Thronender GaneshaBronze, Nepal 18./19. Jahrhundert, Höhe 11 cm
8 item(s)/page