Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Ceramics (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Lot 345

Henkelkrug

HenkelkrugSteinzeug, glasiert, Relieffries "Landsknechte unter Bogenarkade", Raeren Ende 16. Jahrhundert, Höhe 21 cm (restauriert)

Lot 346

Henkelkrug

HenkelkrugSteinzeug, glasiert, Relieffries "Bauerntanz", Raeren, Ende 16. Jahrhundert, Höhe 22,5 cm (restauriert)

Lot 347

Henkelkrug

HenkelkrugSteinzeug, glasiert, Relieffries "Bauerntanz", datiert 1597, Raeren, Ende 16. Jahrhundert, Höhe 21 cm (restauriert)

Lot 349

Henkelkrug

Lot 350

Dreihenkelkrug

DreihenkelkrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Raeren wohl 16. Jahrhundert, Höhe 26 cm (restauriert)

Lot 352

Flachkanne

Vier Vasen und eine FigurKeramik mit Eosin-Glasur, Zsolnay, Ungarn, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 20,5 cm (Figur gebrochen und geklebt, 1x Randchip)

  • 11 item(s)