Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Jewellery (40)

Creator / Brand

40 item(s)

  • 40 item(s)

Lot 600

Ring Art-Déco

Ring Art-DécoGelbgold, blaue Email im Fabergé-Typ, zentraler Brillant (ca. 0,8 ct, pique), Brillantbesatz, Ringgröße 51, Gewicht 9g

Lot 601

Damenring

Damenring585er Weißgold, Rubin und 6 Brillanten (ca. 0,18 ct W/SI-P), Ringgröße 51,5 Gewicht 3,5g

Lot 603

Anhänger

Anhänger585er Gelbgold, 7 Brillanten (ca.0,19 ct W/P), Durchmesser 1,2 cm, Gewicht 1,8g

Lot 604

Armreif

Armreif585er Gelbgold, Verschluss mit Sicherheitsbügel, Durchmesser innen 6 cm, Gewicht 16g

Lot 605

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Schnecken 333er bzw. 585er Gelbgold, Zuchtperlen und 2 Brillanten (ca. 0,08 ct TW/SI), Länge 2 cm, Gewicht ca. 4g

Lot 606

Jagdring

JagdringRoségold, 2 Grandln in Eichenlaub, Österreich Ende 19. Jahrhundert, Ringgröße 61, Gewicht 6g

Lot 607

Damenring

Lot 609

Paar Armbänder

Paar Armbänder750er Weißgold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 32g

Lot 611

Paar Armbänder

Paar Armbänder750er Gelb- bzw. Roségold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 31g

Brosche in Form eines Marienkäfers750er Gelbgold, schwarz-türkise Emaille, Brillantbesatz (ca. 0,50 ct), 4 x 3 cm, Gewicht 24g

Lot 616

Damenring

Lot 621

Armband

Armband750er Gelbgold, 6 Nephrit-Cabochons, Schloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 18 cm, Gewicht 51g

Lot 624

Armreif

Armreifgestempelt 585, zentraler Amethyst, Schloss mit Sicherheitskette, Deutsch Ende 19. Jahrhundert, Durchmesser 6 cm, Gewicht 45g

Lot 625

Armreif

Armreif585er Weißgold, Besatz von 13 Diamanten (zusammen ca. 1,8 ct), Durchmesser 6 cm, Gewicht 33g

Lot 630

Anhänger

AnhängerWeissgold, Perlen, Diamantbesatz, später als Brosche erweitert, Höhe 4,5 cm, Gewicht 8g

Brosche in Form einer Schildkröte750er Gelb- und Weißgold, Emaille und 22 Brillanten (ca. 0,30 ct), 3,5 x 2,5 cm, Gewicht 10,5g

Reversnadel und Paar ManschettenknöpfeGold, Silber, Grandln, Österreich / Böhmen Ende 19. Jahrhundert, Länge bis zu 8,5 cm

Brosche in Form eines Papageies585er Gelbgold, Rubin, Smaragd, Saphir, zwei Achtkant-Diamanten, Länge 5,5 cm, Gewicht 6,6g

Halskette mit AnhängerKette 585er Gelbgold, Anhänger 750er Gelbgold, Rubin, Brillantbesatz, Anhänger 1 x 0,8 cm, Länge Kette 20 (40) cm, Gewicht 6g

Halskette mit Anhänger585er Gelbgold, Anhänger mit 2 Opalen und Brillant, Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette 22 (44) cm, Gewicht 2,5g

Lot 641

Armband

Armband585er Gelbgold, 20 Smaragde und 16 Achtkant-Diamanten (ca. 0,10 ct W/SI-P), Länge 17 cm, Gewicht 6g

  • 40 item(s)