9 item(s)/page
HAMEL, Otto: Hafenansicht
HAMEL, Otto (1866-1950): HafenansichtGouache auf Papier, signiert unten rechts, 36 x 26 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
LORENZ, Willi: Entenstudie
VICTOIRE (tätig 19. Jh.): Bauernmädchen auf dem FeldeAquarell auf Papier, signiert unten links, 40 x 30 cm, gerahmt unter Glas
RAMBAUD, Louis (tätig um 1900): Soldaten am FlussuferAquarell auf Papier, auf Malkarton gezogen, 16 x 32,5 cm, Rahmen
YOSHIMOTO, H. (tätig um 1920): Paar japanische FlusslandschaftenAquarelle auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, 27 x 29 cm, gerahmt unter Glas
9 item(s)/page