- Show only bulk lots,
85 item(s)/page
KonvolutSechs Stahlstiche, eine Federlithografie, 19. Jh.. Verschiedene Ansichten von Koblenz.
KonvolutSieben Stahlstiche, 19. Jh..5 x verschiedene Rheinansichten, 1 x Maria Laach, 1 x Haardter
Kupferstich18. Jh.. Cercle du haut Rhin.Karte der Landgrafschaft Hessen-Kassel um 1730. Li. o.
Altcol. Kupferstich18. Jh..Cologne.Stadtplan von Köln aus der Vogelperspektive. Paris 1705. 22,7 x
Altcol. Kupferstich18. Jh..Cologne.Stadtplan von Köln aus der Vogelperspektive. Paris 1705. 22,7 x 34,4 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Monten, Dietrich1799 Düsseldorf - 1843 München; deut. Historien-, Schlachten- und Genremaler,
Konvolut5 Stahlstiche, 1 col. Holzstich. 19. Jh. und um 1900.Verschiedene Koblenz-Ansichten, Ansicht
Vier col. Modestiche19. Jh..Anschauliche Darstellungen italienischer und französischer Damenmode.
Sisley, Alfred1839 Paris -1899 Moret-sur-Loing; engl. Maler des Impressionismus, Grafiker. An den
Guillaumet, Gustave1840 Puteaux -1887 Paris; franz. Maler und Grafiker.Boeuf avec palanquin (Kuh mit
Konvolut18 Grafiken, 19. Jh..Figürliche Darstellungen nach berühmten Gemälden udgl.. Bll. 43 x 29,
Konvolut18 Grafiken, 19. Jh..Figürliche Darstellungen nach berühmten Gemälden udgl.. Bll. 43 x 29,6 cm.€ 50 ...[more]
Konvolut23 Grafiken, 19. Jh..Landschafts- und Genredarstellungen nach Gemälden bekannter Künstler.
Konvolut23 Grafiken, 19. Jh..Landschafts- und Genredarstellungen nach Gemälden bekannter Künstler. Bll. 43 x 29,5 cm.€ 50 ...[more]
Morisot, Berthe1841 Bourges - 1895 Paris; franz. Malerin und Grafikerin. Jeune femme au repos. Um
Altcol. Stahlstich19. Jh..Neuwied.7,7 x 13,5 cm. Bl. gebräunt, vereinzelte Stockflecken, rechts
Col. Stahlstich19. Jh..Drachenfels.11,4 x 15,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Ruinen des Schlosses von Sayn.10,2 x 16,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L.
Col. Stahlstich19. Jh..Ruinen des Schlosses von Sayn.10,2 x 16,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Zeitschriftenseite"Punch", Nr. 2118 vom 11. Februar 1882. Ca. 28,5 x 19,8 cm (Bildausschnitt).
Kupferstich17. Jh.(?).Northausen.Panorama-Stadtansicht von Nordhausen in Thüringen aus Merians
Altcol. FotogravureEnde 19. Jh..Abschied 1813. 22,4 x 33 cm. Vergl. R. aus der Zeit.€ 40 ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Die Gefräßigkeit hat mehr Menschen getödet als das Schwert.Gestochen von
Baum, Paul1859 Meißen -1932 San Gimignano/Italien; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Dresdner
Birkle, Albert1900 Charlottenburg - 1986 Ostermünchen; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Chagall, MarcIl Giocoliere.Neuzeitlicher Kunstdruck nach einem Original von 1943.Ca. 56,8 x 40,2
Damke, Bernd*1939 Gräfendorf, lebt und arbeitet in Berlin; deut. Maler und Grafiker. Studium an
Degkwitz, Hermann1921 München - 2007 Hohenfelde; deut. Grafiker und Grafikdesigner. Studium an der
FaksimiledruckDie Statt Leyptzig. Nach einem Kupferstich aus dem 17. Jh.. 34,3 x 51 cm. Vergl. R..o.
FaksimiledruckDie Statt Leyptzig. Nach einem Kupferstich aus dem 17. Jh.. 34,3 x 51 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
FaksimiledruckAnsicht der Stadt Meißen nach einem Original von 1767. 15,5 x 32 cm. Vergl. R..o. L.
FaksimiledruckAnsicht der Stadt Meißen nach einem Original von 1767. 15,5 x 32 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Fransella, Graham*1950 Harrow/England, lebt und arbeitet in Melbourne, Australien; austral. Maler,
Fünf FaksimileBonner Ansichten nach alten Vorlagen. Verschiedene Formate, gedruckt auf feinem
Fünf FaksimileBonner Ansichten nach alten Vorlagen. Verschiedene Formate, gedruckt auf feinem Büttenpapier.o. L. ...[more]
Guillaumin, Armand1841 Paris -1927 Orly, Val-de-Marne; franz. Maler und Grafiker. Vue prise de
Hebbelinck, Roger1912 Brüssel -1987; belg. Maler und Grafiker. Studium an der Akad. des Beaux Arts
Konvolut3 Radierungen, 1 Holzstich.Ansichten von: Reutlingen, Frankfurt - Eschenheimer Turm,
Künstler20. Jh..Pfefferminz.Farbradierung, re. u. unles. handsign., dat. (19)80, betit., Aufl. 26/
Künstler20. Jh..Nobody is perfect.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., Aufl. 95/190. 28 x 33,
Künstler20. Jh..Nobody is perfect.Fotolithografie, re. u. unles. handsign., Aufl. 95/190. 28 x 33,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Künstler20. Jh..I am what I am.Farblithografie und Prägedruck, re. u. unles. handsign., dat. (19)95,
Künstler20. Jh..Rasterbild.Lithografie, re. u. unles. handsign., dat. (19)72, Aufl. 25/70. 64,8 x
Künstler20. Jh..Rasterbild.Lithografie, re. u. unles. handsign., dat. (19)72, Aufl. 25/70. 64,8 x 46,8 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Lenz, R.Mitte 20. Jh..Bonn Markt.Farbradierung, re. u. handsign. R. Lenz, betit.. 19,6 x 27,7 cm.
Lenz, R.Mitte 20. Jh..Bonn Markt.Farbradierung, re. u. handsign. R. Lenz, betit.. 19,6 x 27,7 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Marcks, Gerhard1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel; deut. Bildhauer, Zeichner und Holzschneider.
Meid, Hans1883 Pforzheim - 1957; deut. Bildnis-, Akt- und Figurenmaler und Radierer. Schüler von
Michl, Frantisek1901 Taus/Tschechien 1977; tschech. Maler und Grafiker. Studium an der Kunstakad. in
Oppler, ErnstPantalon und Colombine.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 24/
Oppler, ErnstMijinsky und Karsavina in "Carneval".Radierung, III. Zustand, re. u. handsign. Ernst
Oppler, ErnstMarkt - Palermo.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 87/120. 14,2 x 19,
Oppler, ErnstMarkt - Palermo.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 87/120. 14,2 x 19,3 cm. Bräunlicher Lichtrand.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstHafen von Saint Tropez.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 2/30.
Oppler, ErnstLesende Frau.Radierung, re. u. handsign. E. Oppler, Aufl. 42/100. 22,7 x 17,5 cm.
Oppler, ErnstPas de troi aus "Carneval".Radierung, unsign.. 12,3 x 15,9 cm. Auf grauem Leinenpassepartout montiert.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstSt. Peter.Radierung, re. u. handsign. EOppler, betit., Aufl. 74/120. 14,9 x 24,5 cm. Im
Oppler, ErnstBildnis eines lesenden Mannes.Radierung, li. u. handsign. Ernst Oppler, re. u. etwas
Oppler, ErnstVor Anker liegende Segelboote.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. V/XXX. 14,5
Oppler, ErnstVor Anker liegende Segelboote.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. V/XXX. 14,5 x 24,4 cm. € 50 ...[more]
Oppler, ErnstDie Bleiche.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, verso unten betit., Aufl. 26/
Oppler, ErnstBei Rahnsdorf.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit., Aufl. 5/50. 11,8 x 17
Oppler, ErnstKleine Gasse in Dieppe.Lithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, am unteren Bl.Rand
Oppler, ErnstBaumbestandenes Seeufer.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 77/100. 10,5 x 17,
Oppler, ErnstBaumbestandenes Seeufer.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 77/100. 10,5 x 17,2 cm. Auf Passepartout montiert.€ 50 ...[more]
85 item(s)/page