10 item(s)/page
BlumenhockerChina, wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Holz geschnitzt, schwarze Lackbeize. Runde Platte,
OkimonoFukurokuju, Gott der Weisheit, des Glücks und des langen Lebens. Japan, Meiji-Periode.
Vier große TafelbilderChina. Prächtige Darstellung von Figurenszenen und Architektur in anmutigen
Zwei HolzschnitteChina. Darstellung zweier Drachen und Gott der Langlebigkeit auf einem Hirsch
TablettChina/Japan, wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Rechteckig mit runden Ecken. Schwarz lackiertes Holz, im
Anonymer Künstler20. Jh..Große höfische Figurenszene.Gouache/Hartfaserpl., 46 x 61,2 cm. Mehrere
Anonymer Künstler20. Jh..Große höfische Figurenszene.Gouache/Hartfaserpl., 46 x 61,2 cm. Mehrere kleinere Beschädigungen.€ 25 ...[more]
FarbholzschnittChina, 19. Jh.(?). Wasserlandschaft mit Päonien und Vögeln. 69,4 x 33,5 cm. Vergl.
FarbholzschnittChina, 19. Jh.(?). Wasserlandschaft mit Päonien und Vögeln. 69,4 x 33,5 cm. Vergl. R..€ 70 ...[more]
DeckelgefäßChina. Porzellan. Bauchiges Schultergefäß, lei.gewölbter Deckel. Weiße Glasur, ugl.
TellerChina, 18./19. Jh.. Porzellan. Bläulichweiße Glasur, florale Bemalung in den typischen Imari-
DeckelgefäßChina. Porzellan. Am Boden ügl. sechs braune Schriftzeichen. Bauchiger Gefäßkörper auf
10 item(s)/page