Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
9 item(s)/page
Results for live webcast and timed auctions may not have been verified by the auctioneer. If you are in any doubt of the accuracy of the prices provided, please call the auction house to confirm.
LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla...
HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fisc...
KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 'Bisquitporzellan', KAISER: 'Spitzentänzerin', Modell-Nr. 617, H. ca. 22,5 cm, 'Tänzer', Modell-Nr. 618, H. c...
KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Lei...
HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Naturso...
LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Weißporzellan mit feiner Malerei, 1 Teller 'Ludwig Uhland', 1 Teller 'Theodor Fontane' und 1 Te...
LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern,...
MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 1 Kratervase 'Indisch purpur', H. ca. 13,5 cm und 1 Untertasse 'Schwanendessin mit Goldrand', D. ca....
PORZELLANFABRIK FRIESLAND 23-tlg. Teeservice f. 6 Personen 'Zen', 1981-1997. Form 62, roter Scherben mit schwarz-blauer Glasur, Entwurf von Luigi ...
-
9 item(s)/page