27 item(s)/page
Fischbassin, China, 20. Jhd., umlaufender Dekor mit Landschaften und Figurenstaffage, polychrome
"Die Entführung der Europa",sie sitzt auf dem geschmückten Stier, zu ihren Füßen sitzt und kniet
Porzellan Figur Tanzpaar Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, Entwurf C. Werner, Höhe: 20,5cm
Konvolut bestehend aus 2 Porzellanfiguren, Baletttänzerin Marke: Porzellanfabrik Mitterteich Höhe:
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.
Augarten Wien, Deckeldose, Dekor: Weinlaubstreuer , Porzellan,Durchmesser: ca. 12cm, 2.Hälfte 20.Jhd, ...[more]
Elegante Dame im Rokokogewand mit Papagei, Porzellan , Karl Ens , teilw. bestoßen, Höhe 13cm
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenmarke , 20.Jhd.,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, figural gezierter Schaft,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839,
Seltene Deckelvase für Schnittblumen, Porzellan, 2. Hälfte 19.Jhd, Goldmalerei, bemalt,Pressnr: 839, bestoßen/beschädigt
Porzellankonvolut, bestehend aus zwei Deckeldosen und zwei Schalen, verschiedene Größen und Marken
Augarten Deckeldose, Blumendekor, 1 Wahl , Durchmesser 11 cm
Augarten Konvolut bestehend aus einem Kerzenständer "Maria Theresia", einer Milchkanne und einer
Meissen Porzellan Konvolut bestehend aus 5 Tellern, 2 Stück DM: 15,5cm, 1 Teller DM:23,5cm , 2
Teller, Japan verm. um 1800, Teller haarrissig, Durchmesser: 25cm
Teller Konvolut bestehend aus enem Teller Alt Wien , Dm: 24mm, haaarrissig, zerkratzt, 1 Alt
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,
Porzellan Schalen Konvolut bestehend us einem Teller Meissen DM:23,5cm , 1 Schale Meissen 15x11,5cm , 1 Schale Herend DM:9,5cm,
Porzellan Teller, 19.Jhd, Durchmesser: 23cm ,Pressnr.: AN 844 R , berieben,
KPM; TKaffeee/Teegarnitur für 1 Person, bestehend aus Teekanne , Zuckerdose, Milchausgießer ,Tasse
Lilienporzellan Kaffeeservice bestehend aus einer Kaffeekanne mit Deckel Höhe: ca.16cm, eine
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl.
Vase Meissen ,Dekor: Weinlaub.Maße: Höhe ca. 19cm.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen 1. Wahl. ...[more]
Vase , Meissen, 19.Jhd. , 1 Schleifstrich, Höhe: 16.5cm ,
Meissen, Blumentopf mit Henkel , um 1900 , 1. Wahl, Hohe: 10,5 cm , Durchmesser: 11,5cm ,
Biskiutporzelllan Lampe um 1900 mit Griechischer Darstellung, Sockel aus Schwarzen Stein (Marmor?) ,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe:
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Singendes Mädchen, 18. Jhd. , Höhe: ca.12cm , Restauriert,
Meissen Figur , Entwurf Johann Joachim Kändler (1706-1775 ), Orientalische Dame, 18. Jhd. , Höhe:
27 item(s)/page