Innsbruck

  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00436643422424

  • Drawings & Pastels (50)
50 item(s)

  • 50 item(s)

Dietmar Kainrath (1942-2018), Sternzeichen Stier, Tusche und Wasserfarben, Passepartoutausschnitt: 33x28cm, signiert Kainrath, (19)81, gerahmt

Saverio Della Gatta (1758-1827) zugeschrieben,Frau aus der Provinz mit ihrer Tochter , Aquarell auf Papier, ca. 19x26 cm , gerahmt

Großes Landschaftsaquarell, Personen vor einer römischen Ruine , 1. Drittel 19.Jhd, Größe :76,5 x 56 cm , unsigniert ,Stockfleckig ,

Großes Landschaftsaquarell, Personen vor einer römischen Ruine, 1.Drittel 19.Jhd , Größe: 74x56cm , gerahmt, unsigniert ,Stock/Wasserfleckig,

aten, Größe je: 15,5x10,5 und 16,5x10,5 cm3,04 Stück Handzeichnungen, Rückseite beschriftet: Kriegsbeute eines deutschen Soldaten , Größe

Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 41x31,5cm, gerahmt, monogrammiert rechts unten P.P,

Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 44x30cm, monogrammiert rechts unten P.P , gerahmt,

Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 46x29cm, signiert rechts unten: Peter Pongratz Schwarzau 94 , gerahmt

Dietmar Kainrath 1942-2018 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainrath 89 , gerahmt, ...[more]

Dietmar Kainrath 1942-2018, Tuschezeichnung, Größe Passepartoutausschnitt: 38x29cm, signiert: Kainrath 89, gerahmt ...[more]

Dr. Karl Gugler," Ospitale" , Aquarell auf Papier , Blattgröße:37,5x26,5cm , Rückseitig betiitelt und signiert, ungerahmt,

Dr. Karl Gugler, Wohn-und Arbeitszimmer, Aquarell auf Papier, Blattgröße:34,5x24cm, signiert links unten. Gugler 20.Juni (19)06 , ungerahmt,

Moritz Michael Daffinger 1790-1849 (nach), Miniaturporträt, Gouache auf Elfenebin, 1.Hälfte 19.Jhd. , Rahmengröße: ca.10x8,5cm

Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca. 18x12cm , gerahmt, Rahmen besch.

Hubert Mumelter (1896-1981 Bozen) , Aquarell auf Papier, Dorfansicht, Größe: 46,5x34cm, Rahmen Größe: 51x38cm, signiert links unten: H. Mumelter

  • 50 item(s)