72 item(s)/page
Blumenstrauss mit gebundener Schleife, Silber geprüft, Länge: 12cm, 16g , 20.Jhd.
Jugendstil ,Gürtelschnalle , emailliert, vergoldet , ca.60x45mm, 30,5g
Jugendstil , Amethyst Halskette, Silber 800, Länge Kette: 41cm
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,8ct., 9,2g
Feueropal Ring, Gold 585, kleine Diamanten, Durchmesser ca. 19mm , RW59, 4,7g
Diamant Ring,Gold 585 , besetzt mit Diamanten zus.ca. 1ct. , RW 57 , 8,23g
Diamant Ring, Gold 585 , zus.ca. 1ct , RW56 , 3,5g
Diamant Saphir Ring, Gold 750, zus.ca. 0,4ct, Saphir ca.1,5ct , RW58, 5,1g
Russische Lackbrosche, Blumenmalerei, rückseite signiert und datiert, ca.60x40mm, 8,6g
Stabbrosche, Silber 925, teilw. geschwärzt mit Akoja Perle gefasst, Länge: 9,3cm , 11,9g ,
Süßwasser Kulturperlencollier , Perlen Durchmesser: ca. 10-11mm , Schließe Gold 750 mit Diamanten , 44cm , 71,5g
Diamant Perlen Ring , Gold 585 , besetzt mit drei Zuchtperlen und Diamanten zus.ca. 0,12 ct. Dm: 22mm , RW 54 , Gewicht: 8,5g,
Malachit Brosche , Silber 800 , Markasiten , Länge: 55 mm , Gewicht: 6,5g , 1.Hälfte 20.Jahrhundert,
Diamant Barock Brosche, 18. Jahrhundert, Silber , Diamantrauten , ca. 55x25 mm , Gewicht: 16,6 g
Reliquienkreuz , Silber, 18./19.Jahrundert, Koralle, Kette vermutlich aus späterer Zeit, Gesamtlänge: 37,5cm , Kreuz: 8cm , 58,8g
Jugendstil Brosche, Email mit Markasiten , Dianakopfmarke um 1910 , 925 Silber , Meisterschmiede Punze: T&B, Größe: 38x29mm, Gewicht: 13g
Silber Armband , besetzt mit Korallen , 6-reihig , Gewicht: 49,8 Gramm, Silber geprüft, Länge: ca. 17,5cm ,
Granat Halskette , Länge: ca. 65cm , Durchmesser: ca. 1cm ,
Jugendstilbrosche, Silber, mit Schmucksteinen , Größe:ca. 58x33mm , Gewicht: 12,3 Gramm
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , Gewicht: ca. 20 Gramm
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht: 33,10 Gramm ,
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Lapilazuli ,Ringgröße: 53
Designer Ring, Silber 925 , besetzt mit einem Lapislazuli , Ringgröße verstellbar,
Anhänger, Silber 800 vergoldet, 1. Drittel 20. Jhd. , Größe: 44mm , Gewicht: 4,8 g
Natürliche Saphire, 5 Stück, Chabochon Schliff, ges.ca. 10,85ct , in Etui
Natürliche Spahire ,10 Stück , Chabochon Schliff , ges. ca. 7,10ct. , in Etui
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff, ges.ca. 9,8 ct. , in Etui
Kreuz Anhänger mit Granaten und kleinem Diamanten , Silber 925 ,vergoldet, Größe ca.57x32mm , 8g ,
Brosche Hufeisen , Silber 800 , vergoldet mit Granaten , Größe: cas. 40x33mm , 8,12g
Schlüsselanhänger F.C. Bayern München , Europapokal Sieger 1967 , Silber 800, Länge: 95mm , 22,4g
Silber Anhänger , gefasst mit 3 Stück halben Franken Münzen , Größe ca.45x36mm 9g
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 8,10ct, in etui,
Natürliche Saphire, 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui
Kropfkette, Silber , 8-reihig, Länge: 36,5 cm ,19.Jahrhundert , ca. 63g ,
Granat Collier, Metall vergoldet, Länge: ca. 42 cm , 27g ,
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,8 Gramm
Muschel Gemme, Gold585 , ca. 30x24mm , 5,5g ,
Diamantanhänger mit Halskette , Gold 585, Ketten Länge: 44cm, Diamantanhänger Durchmesser: ca. 20mm ,
Ring , Silber 835 vergoldet, gefasst mit einem Amethyst , Ringgröße: 41 ,
Schmuckset, Colier, Brosche und Ohrringe , Metall undedel , Länge Kette: 42cm , Brosche: 7x4cm, Ohrringe:3x2cm,
Amethyst Kette mit Silber 925 Magnetverschluss, Länge: ca.50cm, Gewicht: 108g
2 reihige Blutstein-Kulturperlen Collier mit Silber 925 vergoldete Schließe gefasst mit 2 Kunstperlen,Länge: ca.46cm, Gewicht: 84g
Konvolut Anhänger und Medaillon , Silber 925 und 835 ,
S.Z. Dupont Feuerzeug inkl. Beschreibung ,Garantiekarte und Etui, Größe: 50x35cm, Funktion ungeprüft, keine Gewähr auf Funktion
Konvolut Modeschmuck ,Ketten mit Stein- und Perlenbesatz,
Tiffany & Co , Armreif 3 teilig , Silber 925, Durchmesser je: ca.74mm , Gewicht:100g
Skarabäus Armreif, Mikromosaik und Schmucksteinen, 19.Jhd, Silber, Länge: ca. 18cm , Gewicht: 17g
Granat Collier, mit Zuchtperlen, Gold 585 , Länge: ca.45cm, 9g ,
Granat Collier, Kette Gold 585, Granatbesatz Platte Metall, ein Stein fehlt, Gewicht:9,43g, Länge: 41,5cm ,
Diamant Saphir, Ring , Gold 750, Gewicht: 4,9g, RW58 ,
Diamant Smaraghd Ring, Gold 585 , Gewicht: 3,9g , RW 60 ,
Ohranhänger , Weissgold, besetzt mit Diamanten und großen Aquamarinen, Aquamarine je 2,5ct, Gesamtgewicht:ca.6g , Länge je 36mm ,
Ohrringe, gefasst mit Diamanten und Topazen, Gold 585 , Gesamtgewicht: 3,6g
Diamant Rubelite Ring, Weissgold 585 , Diamanten zus.gesamt: 0,12ct, Rubelite je ca. 0,2ct, Gewicht:3,10g, RW54
Diamant Ohrringe, Weissgold 14k , Gewicht:3,6g,
Ohranhänger, Silber 925/Gold585 , besetzt mit kleinem Opalen ,Länge je: 24mm , Gewicht:5,3g
72 item(s)/page