Innsbruck

  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00436643422424

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

Landschaftsgemälde, Spaziergänger am Waldweg,Öl auf Malkarton, 1.Hälfte 20.Jhd, gerahmt, unsigniert, Rückseite Galeriestempel Alois Eigl,17,5x27cm

Pferdefurhrwerk, Öl auf Leinwand, gerahmt, Signiert: C. Dobler, 25x15cm

Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt, Größe mit Rahmen je ca. 26x22,5 cm ,

Madonna mit dem Papagei und dem Christuskind, Öl auf Leinwand, 19.Jhd, Größe:38x32,5cm, unleserlich signiert recht unten,gerahmt,

Annaliese Kerner ,datiert 1884 , ein Fischer am Staudbecken, Öl auf Leinwand, Größe: 67x52,5cm,signiert links unten, ungerahmt

Tony Arth. Vogl , Öl auf Malkarton ,20. Jhd, ,Vojolette Türme , Größe: 36,5x46,5cm , Rahmen Größe: 46x57cm , signiert rechts unten,

Richard Flockenhaus,(Forst1876-1943 Berlin), Öl auf Leinwand, Susa 1924, signiert: rechts unten, Größe: ca. 60x61cm, Rahmen Größe: 73x73cm,

Josef Obermoser,Diptychon , Mischtechnik auf Platte, Größe: 60,5x50cm , Rahmen Größe: 56x67cm, monogrammiert und datiert links unten rechts

Josef Obermoser , Diptychon , Mischtechnik auf Platte , Größe: 50x59,5cm , Größe Rahmen: 67x56,5cm, signiert und datiert unten links

Abendröte , Öl auf Malkarton , signiert Struppi 1936, rückseitig Klebezettel : J. R. Schellenberg , Hütten , Größe: 74x98cm , ungerahmt

Hugo Engl, (Lienz1852-1926 Silz/Tirol) , Jäger mit Fernrohr im Hochgebirge, Öl auf Holzplatte, ca. 32x24cm , verglast, Rahmen beschädigt,

  • 37 item(s)