13 item(s)/page
Große Barocke Krippenfigur, 18.Jhd. im Original Gewand, Höhe: 47,5cm , beschmutzt ,besch. linker Arm fehlt
Relief Heilige Agnes , 17. Jahrhundert , Holz geschnitzt, gefasst, Größe: ca. 50x43cm ,
Johannes Obleitner (1893-1984) , Paar Engel, geschnitzt , teils vergoldet, Größe: 34x20 cm / 30x20cm ,
Hinterglasmalerei , Ecce Homo , um 1800 , Oberammergau,gerahmt , Größe: ca. 22,5x30cm
Großes Barockes Türschloss, 18.Jahrhundert, Größe: 37x17cm,
Madonna mit Jesus Kind, Gröden , Holz beschnitzt und bemalt, Blattvergoldet, Höhe mit Sockel: 44cm ,
Tabakdose, 18./19. Jhd, Holz beschnitzt, 9,5x7cm , 73,7g
Klosterarbeit, Josef mit dem Christuskind im Holzkasten verglast, um 1800, beschädigt Fehlstellen , 26,5x30cm,
Heiliger Apostel, 17./18.Jhd, Holz geschnitzt, Reste Originalfassung, Größe: 42cm
Karl Obleitner, Christuskind, Holz geschnitzt, Größe: ca.40cm, rückseitig mit Beleistift signiert,
13 item(s)/page