- Clocks (95)
- Jewellery (72)
- Drawings & Pastels (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
- Collectables (36)
- Prints (34)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Photographs (4)
- Porcelain (2)
- Sculpture (1)
- Lots with images only
409 item(s)/page
Dietmar Kainrath (1942-2018), Sternzeichen Stier, Tusche und Wasserfarben, Passepartoutausschnitt: 33x28cm, signiert Kainrath, (19)81, gerahmt
Saverio Della Gatta (1758-1827) zugeschrieben,Frau aus der Provinz mit ihrer Tochter , Aquarell auf Papier, ca. 19x26 cm , gerahmt
Großes Landschaftsaquarell, Personen vor einer römischen Ruine , 1. Drittel 19.Jhd, Größe :76,5 x 56 cm , unsigniert ,Stockfleckig ,
Großes Landschaftsaquarell, Personen vor einer römischen Ruine, 1.Drittel 19.Jhd , Größe: 74x56cm , gerahmt, unsigniert ,Stock/Wasserfleckig,
Mischtechnik auf Karton, Kräuterwiese mit Insekten, Monogramm: AJ , 1.Hälfte 20.Jhd, 33,5x25cm , gerahmt
Sonnenblumen, Aquarell auf Papier, monogrammiert: W95, Passepartoutausschnitt: 70x49cm, gerahmt, unverglast
aten, Größe je: 15,5x10,5 und 16,5x10,5 cm3,04 Stück Handzeichnungen, Rückseite beschriftet: Kriegsbeute eines deutschen Soldaten , Größe
J. Tischbein , Gotisches Gewölbe ,Zeichnung auf Büttenpapier, datiert: 14. July 1849, Größe:26,7x19,7 cm
Studienzeichnung , Portal in Rom 1826, Größe: 42,5x27cm,
Hummel Wanderbub mit Schirm , Kreidezeichnung auf Papier auf Karton aufgelegt, Monogramm AH , Größe: 14,5x21cm,
Sammlung Scherenschnitt , in Passepartout, 19 Stück ,Erika Schwanda 1954 , Passepartoutgröße je: ca.29x21cm ,
Hugo Engl 1852-1926 , Zeichnung auf Papier, Passepartoutausschnitt 13x14,5 cm , ungerahmt,
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 46x29cm, signiert rechts unten: Peter Pongratz Schwarzau 94 , gerahmt
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße: 32x30,5cm ,signiert rechts unten P. Pongratz 87 gerahmt
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt : 26,5x33,5 cm , monogrammiert P.P. , ungerahmt
Dietmar Kainrath 1942-2018 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainrath 89 , gerahmt, ...[more]
Dietmar Kainrath 1942-2018, Tuschezeichnung, Größe Passepartoutausschnitt: 38x29cm, signiert: Kainrath 89, gerahmt ...[more]
Dr. Karl Gugler," Ospitale" , Aquarell auf Papier , Blattgröße:37,5x26,5cm , Rückseitig betiitelt und signiert, ungerahmt,
Dr. Karl Gugler, Wohn-und Arbeitszimmer, Aquarell auf Papier, Blattgröße:34,5x24cm, signiert links unten. Gugler 20.Juni (19)06 , ungerahmt,
Dr. Karl Gugler, Berghöfe im Winter , Aquarell auf Papier, Größe:23,8x16cm, monogrammiert: G 1911 , ungerahmt
Bleistiftszeichnung , 1. Drittel 19.Jhd., Blick auf eine Burg, Blattgröße: 31x21,5cm , ungerahmt
Maria Stuart 1542-1587, Gouache auf Elfenbein Platte, 19.Jhd, Rahmengröße: ca. 10,5x12cm ,
Moritz Michael Daffinger 1790-1849 (nach), Miniaturporträt, Gouache auf Elfenebin, 1.Hälfte 19.Jhd. , Rahmengröße: ca.10x8,5cm
Fußball mit dem Schuh , Aquarell auf Papier , signiert Schuler K. Graz 1909 , Blattgröße:33,5x18,5cm,
Federzeichnung Wien Schönbrunn von K.Alram , Rahmengröße: 35,5x25,5cm, signiert rechts unten,
La Demetz, Jenbach , Zeichnung auf Papier, Blattgröße: 20x29cm,
Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca. 18x12cm , gerahmt, Rahmen besch.
Erntedank, Aquarell auf Papier, 19.Jahrhundert, Größe: 19,5x20,5 cm
Hubert Mumelter (1896-1981 Bozen) , Aquarell auf Papier, Dorfansicht, Größe: 46,5x34cm, Rahmen Größe: 51x38cm, signiert links unten: H. Mumelter
Hans Alexander Brunner (Wien- 1895-1968), Aquarell, Stumm im Zillertal, Passepartoutausschnitt: 31x23cm, gerahmt,
Max Moser 1880-1965 Innsbruck , Habicht, Tempera auf Papier, 1934 .Größe: ca. 34,5x50cm , ungerahmt
Die Vereinigung, Mischtechnik auf Karton, 1. Drittel 20.Jhd, Blattgröße: 46x34cm, unsigniert
C. Duclos, Mischtechnik auf Papier gerahmt, Größe: 28,5x43,5
Kloster Seon ,Kupferstich , 18.19. Jahrhundert. 72x30,5cm
VN VASCELLO TURCHESCO DA GUERRA AFFONDATO, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 33,5x24cm
PRESA DELLA CAPITANA DI BISERTA ASSISTITA DA ALTRI TRE GALEE, H.V.S. ,18.Jahrhundert, Größe: 33x23,5cm
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen: 36,5x35cm
409 item(s)/page