33 item(s)/page
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-Mie
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-Miehle, Mischtechnik auf Papier, 46,5x64cm, gerahmt
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17x12,5
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17x12,5 cm , gerahmt
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepart
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt : 30x24 cm , Gerahmt,
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1991), Bergbauerngehöft , Mischtechnik auf Papier, Größe: 28,5x38cm, g
Mischtechnik auf Karton, Kräuterwiese mit Insekten, Monogramm: AJ , 1.Hälfte 20.Jhd, 33,5x25cm , ge
Mischtechnik auf Karton, Kräuterwiese mit Insekten, Monogramm: AJ , 1.Hälfte 20.Jhd, 33,5x25cm , gerahmt
4 Stück Handzeichnungen, Rückseite beschriftet: Kriegbeute eines deutschen Soldaten, Größe je: 15,5
Ludwig Georg Vogel, 1788-1879,Umkreis,Studienzeichnung , Portal in Rom 1826, Größe: 42,5x27cm,
Hummel Wanderbub mit Schirm , Kreidezeichnung auf Papier auf Karton aufgelegt, Monogramm AH , Größe
Hummel Wanderbub mit Schirm , Kreidezeichnung auf Papier auf Karton aufgelegt, Monogramm AH , Größe: 14,5x21cm,
Hugo Engl 1852-1926 , Zeichnung auf Papier, Passepartoutausschnitt 13x14,5 cm , ungerahmt,
Peter Pongratz, Kunstbriefmarke, Spanien 1989 , Auflage 6/50 , Mischtechnik auf Papier auf Postkart
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 41x31,5cm, gerahmt, monogram
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Größe Passepartoutausschnitt: 44x30cm, monogrammiert recht
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße: 32x30,5cm ,signiert rechts unten P. Pongratz 8
Peter Pongratz, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße: 32x30,5cm ,signiert rechts unten P. Pongratz 87 gerahmt
Dietmar Kainrath 1942-1918 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainr
Dietmar Kainrath 1942-1918 , Tuschezeichnung , Größe Passepartoutausschnitt 38x29cm ,signiert Kainrath 89 , gerahmt,
Louis Christian Hess (1895 Bozen-1944 Schwaz), Soldat vor einer Kirche in St. Mihiel in Frankreich
Dr. Karl Gugler, Blick Richtung Maria-Theresien.Straße in Innsbruck, Aquarell auf Papier, Rückseiti
Motiv aus dem Kaiser, Aquarell auf Papier, Größe:ca. 23x17,5cm , ungerahmt, auf Papier aufgelegt, b
Fußball mit dem Schuh , Aquarell auf Papier , signiert Schuler K. Graz 1909 , Blattgröße:33,5x18,5c
Fußball mit dem Schuh , Aquarell auf Papier , signiert Schuler K. Graz 1909 , Blattgröße:33,5x18,5cm,
Federzeichnung Wien Schönbrunn von K.Alram , Rahmengröße: 35,5x25,5cm, signiert rechts unten,
La Demetz, Jenbach , Zeichnung auf Papier, Blattgröße: 20x29cm,
Franz Krautgasser, Bauerndorf, Aquarell auf Papier, Mitte 20.Jhd.,signiert :F. Krautgasser ,Größe:
Franz Krautgasser, Bauerndorf, Aquarell auf Papier, Mitte 20.Jhd.,signiert :F. Krautgasser ,Größe: 25,5x33,5cm
Aquarell, Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber, Passepartoutausschnitt: 18,5x22cm, unleserlich si
Aquarell, Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber, Passepartoutausschnitt: 18,5x22cm, unleserlich signiert, gerahmt,
Josef Felsinger ,(Wien 1908-1972 Salzburg, Aquarell,signiert Felsinger, Passepartoutausschnitt: 29,
Josef Felsinger ,(Wien 1908-1972 Salzburg, Aquarell,signiert Felsinger, Passepartoutausschnitt: 29,5x50cm, gerahmt,
Vogel auf dem blühenden Ast, Tusche und Wasserfarben auf Papier, signiert O. Grabner, Größe: 20x15
Vogel auf dem blühenden Ast, Tusche und Wasserfarben auf Papier, signiert O. Grabner, Größe: 20x15cm
Harald Pickert (1901 iLeitmeritz - 1983 Kufstein), Entwurf Exlibris für Alfons Walde, Bleistift und
Josef Meng (Heideck 1887-1974 Kufstein) , Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 24,5x22,5cm
Josef Meng (Heideck 1887-1974 Kufstein) , Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 24,5x22,5cm , Monogrammiert und datiert rechts unten
Aktgemälde, Öl auf Karton , signiert : Bauernknecht 1941, Größe: 24,5x48cm, ungerahmt,
Christian Haug (Soleur 1862-1953 tätig in München), Reh im Wald, Mischtechnik auf Papier, signiert
Max Moser 1880-1965 Innsbruck , Habicht, Tempera auf Papier, 1934 .Größe: ca. 34,5x50cm , ungerahm
Max Moser 1880-1965 Innsbruck , Habicht, Tempera auf Papier, 1934 .Größe: ca. 34,5x50cm , ungerahmt
Die Vereinigung, Mischtechnik auf Karton, 1. Drittel 20.Jhd, Blattgröße: 46x34cm, unsigniert
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) Heuschrecke, signiert, Buntstifte auf Papier, 62x43,5 cm, u
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) Heuschrecke, signiert, Buntstifte auf Papier, 62x43,5 cm, ungerahmt
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) , Porträt eines Mannes, signiert rechts unten, Bleistift un
Oswald Oberhuber (Meran 1931-2020 Wien) , Porträt eines Mannes, signiert rechts unten, Bleistift und Buntstifte auf Papier, 50x35 cm, ungerahmt
33 item(s)/page