9 item(s)/page
Deckeldose im Barock Stil, Blütenknauf, Silber, gestempelt 800, Halbmond und Krone, H ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 767 g, deutsch 1.Hälfte 20.Jh.
Kännchen im Barock Stil, Blütenknauf, Silber, gestempelt 835, H ca. 17 cm, Gewicht ca. 484 g, deutsch 20.Jh.
Fußschale, Silber, innen vergoldet, gepunzt (Diana-) Kopf und Meisterzeichen AK, Wien (?), um 1900, L 30 cm, ca. 521 g
2 Streichholzetuis Jugendstil/ Art Déco, Silber, floraler Dekor, Misteldekor, gepunzt "Depose", H bis 5 cm
2 Streichholzetuis Jugendstil/ Art Déco, Silber, floraler Dekor, 1x gepunzt "800", H bis 54,5 cm
9 item(s)/page