LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Barcelona
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

San Antoni Maria Claret, Barcelona, 08025, Spain

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 659 342409

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (8)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Coffre à documents de l'époque de Charles II, datant de 1660 à 1680 et originaire de la région des lacs en AngleterreIl est sculpté des initiales ...

Pupitre à couvercle incliné en bois polychrome orné dans un médaillon circulaire d'une scène de voiliers sur fond de rinceaux et frises de palmet...

Petit coffre à piètement enroulé autour de masques grotesques et finement ciselés de feuillages et rinceaux autour d'un blason ovale d'un lion cab...

Retable contenant quatre figures sculptées, probablement les Évangélistes Matthieu, Marc, Luc et Jean, dans des niches en arcades Bois de chêne d...

Vitrine de style rococo ciselée de bandeaux chantournés et feuilles d'acanthes Bois de chêne Prilles d'acanthes Probablement originaire du sud de...

Coffre gothique Le grand plateau à deux planches surplombe une frise décorative centrée par une plaque de verrou en fer richement percée d'orneme...

Table à plateau circulaire en marbre blanc et gris marbré orné d'une moulure sur le pourtour (100 cm de diamètre) à piètement de pattes de tigre...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots