Creator / Brand
5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 92
Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de
Lot 141
Brûle parfum couvert à motif de feuilles de lotus sur haut piètement serti d'anses zoomorphes, de
141Brûle parfum couvert à motif de feuilles de lotus sur haut piètement serti d'anses zoomorphes, de
Lot 234
Vase à panse ovoïde godronnée, sur piédouche à large col évasé, sertie de deux anses à l ‘épaulement
Deux masques de danse du théâtre Nô Bois laqué Japon Période Edo 18 eme siècle 21cm 22cm
Lot 238
Paire de bougeoirs sur haut piètement tripode travaillé en dentelle ajourée Japon Période Meiji
5 item(s)/page