9 item(s)/page
ANTONIO UGO (1870 - 1950) - "I primi passi". Scultura in bronzo su base in marmo. H 13 Cm
ALESSIO ISSUPOFF (1889 - 1957) - “Figura di arabo". Disegno su carta. Cm 32x23
ANTONIO UGO (1870 - 1950) - “Ragazza con ciliegie". Mezzobusto in bronzo su base in marmo. H 24 Cm
ANTONIO UGO - “Figura di vecchio pescatore". Mezzobusto in bronzo su base in marmo rosso. H 28 Cm compresa la base
GRANDE PIPA in legno e porcellana policroma con figura di uomo con cappello. Secolo XIX.
9 item(s)/page