Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Ceramics (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Lot 7003

Deckeldose

Deckeldoseum 1900, England, Wedgwood, Putti-Dekor, Bodenmarke, h 4,5 cm ...[more]

Lot 7008

Ziervase

ZiervaseGlas, Montur versilbert, Pflanzendekor, h 18 cm ...[more]

PorzellanskulpturPointer in Lauerstellung, bunt bemalt, Bodenreliefmarke und Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 19 cm ...[more]

Lot 7058

Gipsskulptur

Lot 7060

Tonfigur

Tonfigur„D' Stoinerne Ma“, der Steinerne Mann ist eine der bekanntesten Augsburger Sagengestalten, am Kopf geklebt, h 24 cm ...[more]

3 Majolika PlattenManufaktur Karlsruhe, 3 Wandfliesen, bunt bemalt, Künstlerin Andrea Humbert-Faßlrinner, verschieden, je 37x38 cm ...[more]

Lot 7129

Ziervase

ZiervaseKeramik, modern, Ziervase, braun mit schwarzen Kreisen, signiert "1101/30 M/R“, h 31 cm ...[more]

Lot 7134

Deckelflasche

DeckelflascheKeramik, Frankreich um 1930, Liebespaarszene, h 17cm ...[more]

Lot 7140

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 20 cm ...[more]

Lot 7141

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 21 cm ...[more]

Lot 7148

Henkeltopf

HenkeltopfKeramik, neuzeitlich, floraler Dekor, h. 12cm ...[more]

Lot 7152

Teller

Tellerfloral bemalt, Goldrand, Böhmen um 1920, Durchmesser 22cm ...[more]

Keramikfigur Sitzendorfspielende Hunde, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h. 24cm ...[more]

Lot 7162

Keramikskulptur

KeramikskulpturFo-Hund, blauer Dekor, China, 20 Jh., h. 32cm, minimaler Randchip ...[more]

Lot 7168

Konvolut

Konvolut 3 Keramikfiguren, Reh, sitzender Affe, Pandabär, Mitte 20. Jh., Bodenmarke, Manufaktur Goebel ...[more]

Lot 7172

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, florale Bemalung und Liebespaarszenen, Ende 19. Jh., blaue Bodenmarke AR, wohl Dresden ...[more]

Lot 7173

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, floral bemalt, Böhmen um 1900 ...[more]

Lot 7177

Konvolut

Konvolut9 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]

Lot 7178

Konvolut

Lot 7179

Konvolut

Konvolut10 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]

Lot 7182

9 Tassen

9 Tassenmit Unterteller und 5 Kuchentellern, teilsweise beschädigt,  Wappendekor, Wappen des Duc d´Orléans, Unterlagen anbei, 1909 ...[more]

Paar SteinzeugkannenWesterwald, 1 Kanne um 1900, 1 Kanne 19. Jh. mit Zinnmontur, verschiedene Dekore, h 33 bis 39 cm ...[more]

Lot 7200

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, um 1880, Ansicht von Prenzlau, bemalt und Golddekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM, h 10,5 cm ...[more]

Lot 7201

Ziertasse

Lot 7202

Walzenkrug

Lot 7203

Fayencekrug

Lot 7204

Fayencekrug

Lot 7205

Fayencekrug

Lot 7207

Fayencekrug

Lot 7208

Fayence

Lot 7209

Fayence

Lot 7210

Fayence

Lot 7211

Fayence Teller

Fayence Teller mit gewelltem Rand, China Dekor blau weiß, kleiner Defekt an der Glasur, d 22 cm ...[more]

Lot 7212

Vase

VaseMajolika, blau- gelb- und grünes florales Dekor, h 36 cm ...[more]

Lot 7229

Ziervase

Ziervasemodern, runde Form, unterschiedliche Brauntöne, h 47 cm ...[more]

  • 36 item(s)