Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Metalware (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Lot 6019

Zierschale

ZierschaleMetall, silberfarben, abgerundete Ecken, Mäanderband-Dekor, d 11 cm ...[more]

Lot 6024

Metallschälchen

Metallschälchenmit reliefierten Hundeköpfen, Jugendstilart, um 1960, 16x12 cm ...[more]

Lot 6032

Konvolut

Konvolut 3 Fingerhüte und ein Lippenstiftbehälter, Cloisonné und Emaille, zusammen ...[more]

Lot 6033

Konvolut

Konvolut 3 Döschen, Horn, Metalldosen, teilweise bemalt, um 1920, beschädigt ...[more]

Lot 6035

Deckeldose

Deckeldose Metall, versilbert, Jugendstildekor, um 1930, Bodenmarke, Alpacca, h 16cm ...[more]

Lot 6041

Hefeflasche

HefeflascheZinn, achteckig, Schraubverschluss, neuzeitlich, h 20 cm ...[more]

Lot 6053

Cloissonnévase

Cloissonnévaseblau mit bunten Blumen, goldene Details, h ca. 26 cm ...[more]

Lot 6061

Zinnkanne

Zinnkanne20. Jh., Belgien, Firma Potstainiers Hutois, gepunzt, Wappenverzierung, h 26 cm ...[more]

Lot 6068

Kaffeekanne

KaffeekannePlated, Holzgriff, 20. JH, h. 21cm ...[more]

Lot 6070

Deckelschale

DeckelschaleSheffield, plated, oval, dreiteilig, Griff abnehmbar, 20. Jh., 26 x 18cm ...[more]

Paar Zinnkännchengedrehte Form, 19. Jh., bestoßen, h 12cm und 14cm ...[more]

Lot 6078

Schildpattdose

Schildpattdoseum 1900 Messingmontur, Perlmuttintarsien, 8 x 5cm ...[more]

Lot 6079

Paar Maßbecher

Paar MaßbecherZinn, mit Deckel, um 1930, h. 8,5 und 10,5 cm ...[more]

Lot 6082

Deckelgefäß

DeckelgefäßMetall, wohl Räuchergefäß, um 1900, Personendarstellungen, h 21 cm ...[more]

Lot 6085

Konvolut

Konvolut7 Tsubas, verschiedene Eisen, teilweise mit Dekoren ...[more]

Lot 6098

Weihrauchgefäß

WeihrauchgefäßMetall, versilbert, Reliefdekor mit Puttiköpfen, um 1800 ...[more]

Lot 6106

Hefeflasche

Hefeflasche Zinn, um 1720, 8-eckig, am Deckel punziert, h 30 cm ...[more]

Lot 6109

Zinnteller

Zinntellerum 1700, am Rand punziert und datiert "1690", d 33 cm ...[more]

Lot 6110

Trinkhorn

TrinkhornGelbmetallmontur, auf Holzsockel, h. 23 cm, um 1940 ...[more]

Lot 6121

Zinnteller

Zinntellerum 1800, mittig reliefierter Blumenkorb, rund, bestoßen, d 32cm ...[more]

Lot 6129

Zinnkrug

Zinnkrughöfischer Reliefdekor, Standfüßchen, um 1900, h. 26cm ...[more]

Paar Hefeflaschen ZinnZinn, florale Gravur, Drehverschluss, um 1900, h. 19 cm und 24 cm ...[more]

Lot 6131

Zinnkrug

ZinnkrugHandwerkermotiv, „vom ehrsamen Binder Handwerk“, 19 Jh., h. 26cm ...[more]

Lot 6135

Deckeldose

DeckeldoseMetall, Cloisonnédekor, Standfüßchen, um 1940, h 10cm ...[more]

Lot 6144

Bettpfanne

Bettpfanne Kupfer, 19. Jh. Deckel reichlich verziert, langer Stielgriff, d 30 cm ...[more]

Lot 6145

Schöpfkelle

Schöpfkelle Kupfer, 19. Jh., geschwärzter Holzgriff, l 64 cm ...[more]

Lot 6146

Kohleeimer

Kohleeimer Kupfer, 19. Jh., Tragegriff verziert, d 30 cm ...[more]

Lot 6147

Kupfertopf

Kupfertopfmit Stiel, um 1900, d 21 cm ...[more]

Lot 6165

Achatdose

AchatdoseGelbmetallmontur, oval, 2. Hälfte 20. Jh., b 10 cm ...[more]

Lot 6197

Gewichtssatz

GewichtssatzMessing, 19. Jh., h 5 cm, d 5,5 cm ...[more]

Lot 6200

Blumenvase

BlumenvaseStandfuß, Metall, versilbert, Storchenmarke, WMF, h 20 cm ...[more]

Lot 6216

Zinnkrug

ZinnkrugInnungskrug mit graviertem Zunftzeichen, Namensgravuren J.D. Fraß, J.H.N. Fraß, J.C. Endfers, J.C. Unsin, datiert 1778, h 27cm ...[more]

Lot 6217

Zinnkassette

ZinnkassetteGravur mit Lautenspielerin, Hund und Edelmann , 6 innenliegende Fächer, 21 x 15 x 7 cm ...[more]

Lot 6218

Zinnteller

Zinnteller Vorderseite am Rand wappenähnlich mit Jahreszahl 1781 graviert, punziert mit Münchener Kindl A.B. 1761, d 38cm ...[more]

Lot 6219

Zwei Zinnkrüge

Zwei ZinnkrügePunkt- und Liniengravuren, bauchige Form, herzförmiger Ausguss, umwickelter Henkel, h 27cm 22cm ...[more]

  • 36 item(s)