Aufgrund eines technischen Defekts rufen wir die Lose 5001-5082 am 13.10. auf
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 4047)

  • (Lots: 5001 - 8178)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (56)
56 item(s)

  • 56 item(s)

Lot 3001

Kommode

Kommode, Spätbiedermeier, Nussbaum, 4-schübig, Deckplatte und Beschläge später, Gebrauchsspuren, h 91 cm, b 107 cm, t 56 cm

Lot 3002

Aufsatzsekretär

Aufsatzsekretär, um 1900, Kirschbaum, intarsiert, geschweifter Sims, Inneneinteilung mit 3 Fächern, 9 Schüben, h 218 cm, b 109 cm, t 66 cm

Lot 3003

Paravent

Paravent , vierteilig, neuzeitlich, Asien, reicher floraler Dekor, h 160 cm

Lot 3004

Stuhl

Stuhl , China, 20.Jh., Rotlack, reliefierter Golddekor, h 110 cm

Lot 3005

Konsole

Konsole, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), 2 Messinghängevorrichtungen, h 24 cm, b 57 cm, t 28 cm

Lot 3006

Couchtisch

Couchtisch, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, quadratisch, h 45 cm, b 71 cm, t 71 cm

Lot 3007

Couchtisch

Couchtisch, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, quadratisch, h 45 cm, b 61 cm, t 61 cm

Lot 3008

Couchtisch

Lot 3009

Glastisch

Glastisch, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, h 73 cm, b 135 cm, t 41 cm

Lot 3011

Barockkommode

Lot 3012

Barockkommode

Lot 3013

Paravent

Paravent, um 1950, Japan, schwarz, 3-teilig, Holz und Schnitzarbeiten teilweise beschädigt, rückseitig bemalt, h 183 cm, b 180 cm

Ohrenbackensessel, um 1820, Eiche, Samtbezug, teilweise verschlissen, h 120 cm

Lot 3015

Bauerntisch

Bauerntisch, um 1920, Eiche, 1 Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 104 cm, t 80 cm

Lot 3016

Salonsofa

Salonsofa, Louis Philippe, 3-sitzig, Nussbaum, grüner Samtbezug, h 98 cm, b 160 cm, t 70 cm

Lot 3017

Tisch

Tisch, 20. Jh., 4-geteilter Fuß, ovale Platte, h 61 cm, b 103 cm, t 70 cm

Lot 3018

Regalschrank

Regalschrank, um 1900, Nussbaum, eintürig, Spiegelfurnier, h 132 cm, b 70 cm, t 39 cm

Lot 3019

Regal

Regal, um 1980, wohl Mahagoni, h 104 cm, b 106 cm, t 31 cm

Lot 3020

Schrank

Schrank, um 1900, Nussbaum, süddeutsch, eintürig, h 166 cm, b 88 cm, t 47 cm

Lot 3021

Beistelltisch

Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, 1 Schublade, gebogte Beine, Platte neu, h 79 cm, b 73 cm, t 50 cm

Paar Biedermeierstühle, 2. Zeit, um 1920, Nussbaum, floraler Brokatbezug, h 90 cm

Lot 3023

Paar Stühle

Paar Stühle, Louis Philippe, wohl Mahagoni, grüner Brokatbezug, h 92 cm

Lot 3024

Stuhl

Stuhl, um 1920, wohl Mahagoni, barocke Form, grüner Samtbezug, h 91 cm

Lot 3025

Lehnstuhl

Lehnstuhl, 19. Jh., Eiche, barocke Form, floraler gobelinartiger Bezug, h 114 cm

Lot 3026

Hocker

Hocker, neuzeitlich, quadratisch, Holzdekor, h 50 cm

Lot 3027

Hocker

Hocker, um 1950, Mahagoni, Fußversprossung, gobelinartiger Bezug, h 48 cm

Lot 3028

Paar Stühle

Paar Stühle, 1. Hälfte 20. Jh., Louis Seize Art, wohl Mahagoni, Brokatbezug, h 91 cm

Lot 3030

Glasvitrine

Glasvitrine, um 1890, süddeutsch, Nussbaum, eintürig, 1 Schublade, geschnitzter Aufbau, h 186 cm, b 100 cm, t 47 cm

Lot 3031

Sofa

Sofa, um 1870, Nussbaum, Wiener Barock, dreisitzig, roter Samtbezug, h 107 cm, b 155 cm, t 78 cm

Arzt-Schreibtisch , um 1950, Metall, A. Limbächer Augsburg, 7 Schubladen, teilweise verschließbar, h 79 cm, b 129 cm, t 54,5 cm

Lot 3033

Medizinschrank

Lot 3034

Medizinschrank

Medizinschrank, Metall, um 1950, A. Limbächer Augsburg, auf 4 Rollen, 2 aufklappbare Türen mit Glaseinsätzen, h 104 cm, b 42 cm, t 42 cm

Lot 3035

Tisch

Lot 3036

6 Stühle

6 Stühle, Kirschbaum, 20. Jh., im Stil des Empire, gebogte Beine, Rückenlehnen mit Fischen verziert, h 90 cm

Lot 3037

Empire-Kommode

Lot 3038

Spieltisch

Lot 3039

Design-Tisch

Design-Tisch, Holz, 20. Jh., verspiegelte Glaselemente, 8-eckig, h 57 cm, d 59 cm

Lot 3040

Gartenbank

Gartenbank, Gusseisenbank im floralen Dekor, 1960er, Design mit Farnranken, Schweden, h 88 cm (Sitzhöhe 42 cm), b 149 cm, t 55 cm

Lot 3041

Barockschrank

Lot 3042

Beistelltisch

Beistelltisch, um 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm

Lot 3043

Barockkommode

Barockkommode, um 1800, Nussbaum, intarsiert, einfach geschweift, original Eisenschlösser, h 86 cm, b 117 cm, t 66 cm

Lot 3044

Nähkästchen

Nähkästchen, deutsch, um 1920, Nussbaum, Jugendstildekor, Fußversprossung, 2 Schubladen, h 79 cm, b 51 cm, t 40 cm

Lot 3045

Schreibtisch

Schreibtisch, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum, 5 Schubladen, gebogte Beine, Gebrauchsspuren, h 77 cm, b 123 cm, t 71 cm

Lot 3046

Klappsekretär

Klappsekretär, 19. Jh., Mahagoni, 3 Schubladen, 1 Klappe, Inneneinteilung, 9 Schubladen, 1 offenes Fach, h 147 cm, b 89 cm, t 47 cm

Apothekerkästchen, um 1900, Eiche, Gründerzeit, 2 Einlageböden, 1 Schublade, verzierte Beschläge, h 73 cm, b 41 cm, t 21 cm

Lot 3048

Bauernschrank

Bauernschrank, 1. Hälfte 20. Jh., Weichholz, reich beschnitzt, zweitürig, 2 Schubladen, gebogter Sims, h 173 cm, b 150 cm, t 55 cm

Lot 3049

Flachdeckeltruhe

Flachdeckeltruhe, um 1800, Weichholz, bemalt, original Schloss, Brandgriffe, h 56 cm, b 125 cm, t 63 cm

Lot 3050

Kommode

Kommode, um 1850, Spätbiedermeier, Nussbaum, vierschübig, oberste Schublade aufklappbar, mit späterem Sekretäreinsatz, h 96 cm, b 118 cm, t 61 cm

Lot 3051

Tischbeine

Tischbeine , von Peter Ghyczy (1940 Ungarn - 2022 Niederlande), Messing, 4 Beine ohne Glasplatte, h 44,5 cm

Lot 3052

Klavierhocker

Klavierhocker, um 1900, wohl Nussbaum, Sitzfläche mit geprägter Lederauflage, Lyramotiv, h 46 cm

Lot 3053

Schachtisch

Lot 3054

Holzregal

Holzregal, 20. Jh., 3 Ablagen, h 112 cm, b 137 cm, t 33 cm

Lot 3055

Satztisch Gallé

Lot 3056

Prunksessel

Prunksessel, um 1920, wohl Frankreich, reich vergoldet, Streifenbezug, h 97 cm

  • 56 item(s)