56 item(s)/page
Kommode
Kommode, Spätbiedermeier, Nussbaum, 4-schübig, Deckplatte und Beschläge später, Gebrauchsspuren, h 91 cm, b 107 cm, t 56 cm
Aufsatzsekretär
Aufsatzsekretär, um 1900, Kirschbaum, intarsiert, geschweifter Sims, Inneneinteilung mit 3 Fächern, 9 Schüben, h 218 cm, b 109 cm, t 66 cm
Paravent
Paravent , vierteilig, neuzeitlich, Asien, reicher floraler Dekor, h 160 cm
Konsole
Konsole, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), 2 Messinghängevorrichtungen, h 24 cm, b 57 cm, t 28 cm
Couchtisch
Couchtisch, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, quadratisch, h 45 cm, b 71 cm, t 71 cm
Couchtisch
Couchtisch, Glas, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, quadratisch, h 45 cm, b 61 cm, t 61 cm
Couchtisch
Glastisch
Glastisch, 20. Jh., Designer Peter Ghyczy (1940 Budapest - 2022 Venlo), auf 4 Messingfüßen, h 73 cm, b 135 cm, t 41 cm
Klavierhocker, um 1900
Barockkommode
Barockkommode
Paravent
Paravent, um 1950, Japan, schwarz, 3-teilig, Holz und Schnitzarbeiten teilweise beschädigt, rückseitig bemalt, h 183 cm, b 180 cm
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel, um 1820, Eiche, Samtbezug, teilweise verschlissen, h 120 cm
Bauerntisch
Bauerntisch, um 1920, Eiche, 1 Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 104 cm, t 80 cm
Salonsofa
Salonsofa, Louis Philippe, 3-sitzig, Nussbaum, grüner Samtbezug, h 98 cm, b 160 cm, t 70 cm
Regalschrank
Regalschrank, um 1900, Nussbaum, eintürig, Spiegelfurnier, h 132 cm, b 70 cm, t 39 cm
Schrank
Schrank, um 1900, Nussbaum, süddeutsch, eintürig, h 166 cm, b 88 cm, t 47 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, 1 Schublade, gebogte Beine, Platte neu, h 79 cm, b 73 cm, t 50 cm
Paar Biedermeierstühle
Paar Biedermeierstühle, 2. Zeit, um 1920, Nussbaum, floraler Brokatbezug, h 90 cm
Paar Stühle
Paar Stühle, Louis Philippe, wohl Mahagoni, grüner Brokatbezug, h 92 cm
Lehnstuhl
Lehnstuhl, 19. Jh., Eiche, barocke Form, floraler gobelinartiger Bezug, h 114 cm
Hocker
Hocker, um 1950, Mahagoni, Fußversprossung, gobelinartiger Bezug, h 48 cm
Paar Stühle
Paar Stühle, 1. Hälfte 20. Jh., Louis Seize Art, wohl Mahagoni, Brokatbezug, h 91 cm
Salontisch mit 6 Stühlen
Glasvitrine
Glasvitrine, um 1890, süddeutsch, Nussbaum, eintürig, 1 Schublade, geschnitzter Aufbau, h 186 cm, b 100 cm, t 47 cm
Arzt-Schreibtisch
Arzt-Schreibtisch , um 1950, Metall, A. Limbächer Augsburg, 7 Schubladen, teilweise verschließbar, h 79 cm, b 129 cm, t 54,5 cm
Medizinschrank
Medizinschrank
Medizinschrank, Metall, um 1950, A. Limbächer Augsburg, auf 4 Rollen, 2 aufklappbare Türen mit Glaseinsätzen, h 104 cm, b 42 cm, t 42 cm
6 Stühle
6 Stühle, Kirschbaum, 20. Jh., im Stil des Empire, gebogte Beine, Rückenlehnen mit Fischen verziert, h 90 cm
Empire-Kommode
Spieltisch
Design-Tisch
Design-Tisch, Holz, 20. Jh., verspiegelte Glaselemente, 8-eckig, h 57 cm, d 59 cm
Gartenbank
Gartenbank, Gusseisenbank im floralen Dekor, 1960er, Design mit Farnranken, Schweden, h 88 cm (Sitzhöhe 42 cm), b 149 cm, t 55 cm
Barockschrank
Beistelltisch
Beistelltisch, um 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm
Barockkommode
Barockkommode, um 1800, Nussbaum, intarsiert, einfach geschweift, original Eisenschlösser, h 86 cm, b 117 cm, t 66 cm
Nähkästchen
Nähkästchen, deutsch, um 1920, Nussbaum, Jugendstildekor, Fußversprossung, 2 Schubladen, h 79 cm, b 51 cm, t 40 cm
Schreibtisch
Schreibtisch, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum, 5 Schubladen, gebogte Beine, Gebrauchsspuren, h 77 cm, b 123 cm, t 71 cm
Klappsekretär
Klappsekretär, 19. Jh., Mahagoni, 3 Schubladen, 1 Klappe, Inneneinteilung, 9 Schubladen, 1 offenes Fach, h 147 cm, b 89 cm, t 47 cm
Apothekerkästchen
Apothekerkästchen, um 1900, Eiche, Gründerzeit, 2 Einlageböden, 1 Schublade, verzierte Beschläge, h 73 cm, b 41 cm, t 21 cm
Bauernschrank
Bauernschrank, 1. Hälfte 20. Jh., Weichholz, reich beschnitzt, zweitürig, 2 Schubladen, gebogter Sims, h 173 cm, b 150 cm, t 55 cm
Flachdeckeltruhe
Flachdeckeltruhe, um 1800, Weichholz, bemalt, original Schloss, Brandgriffe, h 56 cm, b 125 cm, t 63 cm
Kommode
Kommode, um 1850, Spätbiedermeier, Nussbaum, vierschübig, oberste Schublade aufklappbar, mit späterem Sekretäreinsatz, h 96 cm, b 118 cm, t 61 cm
Tischbeine
Tischbeine , von Peter Ghyczy (1940 Ungarn - 2022 Niederlande), Messing, 4 Beine ohne Glasplatte, h 44,5 cm
Klavierhocker
Klavierhocker, um 1900, wohl Nussbaum, Sitzfläche mit geprägter Lederauflage, Lyramotiv, h 46 cm
Schachtisch
Satztisch Gallé
Prunksessel
Prunksessel, um 1920, wohl Frankreich, reich vergoldet, Streifenbezug, h 97 cm
56 item(s)/page