Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Clocks (40)

Creator / Brand

40 item(s)

  • 40 item(s)

Lot 4001

Taschenspieluhr

TaschenspieluhrManufaktur Reuge Switzerland, vergoldet, reichlich verziert, D. 3,5 cm

Lot 4002

Tischuhr

Tischuhr20. Jh., Glaskorpus, Messingwerk mit Handaufzug, läuft an, H. 14 cm

Lot 4003

Konvolut

Lot 4004

Taschenuhr

Taschenuhr14 kt Gelbgold, Schlüsselaufzug, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ca. 62 g, D. 4,6 cm

Lot 4005

Konvolut

Konvolut3 Taschenuhren, Russland, Molnija, Motiv Eisenbahn, je mit Kennkarte, Handaufzug, laufen teils an, D. 5 cm

Lot 4006

Armbanduhr

Lot 4008

Kaminuhr

Lot 4009

Tischührchen

TischührchenMessing, A. Mathey, auf Elefant, Uhrwerk verharzt, weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, H. 11,5 cm

Lot 4010

Konvolut Uhren

Lot 4011

Armbanduhr

ArmbanduhrDeckel 18 kt Gelbgold, Helvetia, wohl Automatic, Gebrauchsspuren, D. 3,3 cm

Lot 4012

Armbanduhr

Lot 4013

Wanduhr

WanduhrHolz, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Tonspirale, Messingwerk (wohl verharzt), an 2 Gewichten

Lot 4015

Herrenarmbanduhr

HerrenarmbanduhrAutomatik, vergoldet, mit Datumsanzeige, Telos – Uhrenfabrik Augsburg (E. Klotz & Co. KG), läuft an, mit Lederband, D. 36 mm

Lot 4016

Vorderzappler

Lot 4017

Comtoise-Uhr

Lot 4018

Kaminuhr

Lot 4019

Damenarmbanduhr

Lot 4020

Tischuhr

Lot 4021

Regulator

RegulatorHolzgehäuse, Mitte 20 Jh., geschnitzter Aufbau, h 63cm

Lot 4022

Damenarmbanduhr

Lot 4023

Standuhr

Lot 4026

Taschenuhr

TaschenuhrDeckel 14 kt Gelbgold, punziert 583, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, ca. 62,5 g, D. 4,3 cm

Lot 4027

Konvolut

Konvolut3 Taschenuhren, teils Silber, Gebrauchsspuren, Zifferblatt und Glas teils beschädigt, laufen teils an, D. 4,5 cm - 5,4 cm

Lot 4028

Schmuckuhr

SchmuckuhrPlatin, Mido Werk, Gehäuse mit Diamanten besetzt, Handaufzug, läuft nicht an, an schwarzem Stoffband, L. 15 cm

Lot 4029

Schmuckuhr

SchmuckuhrPlatin, Werk Omega, Gehäuse mit Diamanten besetzt, Handaufzug, läuft an, an grauem Stoffband, L. 16 cm

Lot 4030

Damenarmbanduhr

Lot 4031

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, Gübelin, mit Diamanten am Gehäuse, läuft nicht an, Gebrauchsspuren, ca. 38,8 g, D. 1,6 cm

Lot 4032

Taschenuhr

Taschenuhr14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, läuft nicht an, ca. 25 g, D. 3,3 cm

Lot 4033

Frackuhr

Frackuhr18 kt Gelbgold, Zenith, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug, läuft an, ca. 55,7 g, D. 4,6 cm

Lot 4034

Konvolut

Konvolut 23 Taschenuhren, verschieden, 20 x Silber, 3 x unedles Metall, D. 4 cm - 5,5 cm

Lot 4035

Armbanduhr

Lot 4036

Armbanduhr

Lot 4037

Armbanduhr

ArmbanduhrTissot T-Touch, Titan, Chrono, mit Garantiekarte 2007 und Box, läuft an, Kautschukband, Faltschließe, d 42 mm

Lot 4038

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, Junghans Design, MaxBil, Ref.-Nr. 27.3004.44, Milaneseband, weißes Zifferblatt, Handaufzug, neuwertig, läuft an, d 34 mm

Lot 4039

Konsolenuhr

Lot 4040

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrStahl / 18 kt Gelbgold, „Corum“, Admirals Cup, Quarzwerk, goldfarbenes Zifferblatt, mit nautischen Flaggen, Datum, läuft an, d 29 mm

Lot 4041

Omega Vintage

Lot 4042

Herrenarmbanduhr

Herrenarmbanduhr14 kt Gelbgold, Omega, wohl Automatic, läuft an, helles Zifferblatt, schwarzes Lederband, Gebrauchsspuren, D. 3,3 cm

Lot 4043

Konvolut

Konvolut5 Taschenuhren, 2 x Silber, 3 x unedles Metall, Handaufzug, laufen teils an, Gebrauchsspuren, 1 x fehlendes Uhrenglas, D. 3 cm - 5,3 cm

  • 40 item(s)