Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (62)

Creator / Brand

62 item(s)

  • 62 item(s)

Lot 3001

Nähtisch

NähtischNähtisch, Holzwurzelfurnier, gedrechselte Standbeine, zweischübig, guter Zustand, H. 76 cm, B. 46 cm, T. 38 cm

Lot 3002

Schrank 19 Jh

Lot 3003

Sessel

Lot 3004

Captain-Chair

Captain-ChairCaptain Chair, holländischer Obstbaum, Lattenrücken, H. 111 cm, B. 59 cm, T. 57 cm

Lot 3005

Wandregal

Wandregal Nussbaum, Jugendstil Marketerie, Darstellung eines Hauseingangs mit Treppe, H. 41,5 cm, B. 57,5 cm, T. 16,5 cm

Sekretär neuzeitlichSekretär, neuzeitlich, Wurzelholzfurnier, zweischübig, Klappe, sehr guter Zustand, H. 88cm, B. 87cm, T. 36cm

Lot 3007

2 Thonet Stühle

2 Thonet StühleSalonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm

Lot 3009

Ohrensessel

Ohrensesselum 1800, wohl Nussbaum, reich beschnitzt

Lot 3010

Stummer Diener

Lot 3011

Design-Regal

Design-RegalHermann Waldenburg, Regal Kreuzung, Stahl, Glas, 1980er Jahre, Maße: H. 135 cm, B. 102 cm, T. 48 cm

Lot 3012

Armchair

Lot 3013

Wandspiegel

Wandspiegel GründerzeitWandspiegel, Gründerzeit, teilweise Restaurationsarbeiten vorhanden, H. 160 cm, B. 95 cm, T. 15 cm

Lot 3015

Buffetschrank

Lot 3016

Schränkchen

SchränkchenSchrank, Holzfurnier, in englischem Stil, zwei absperrbare Türen, Kniekissen, neuzeitlich, H. 150 cm, B. 67 cm, T. 47 cm

Lot 3017

Barockschrank

Lot 3019

Frisierspiegel

FrisierspiegelSchrankunterkonstruktion, vierschübig, Holz, Glas, um 1950, H. 171 cm, B. 142 cm, T. 38 cm

Lot 3020

Bauernschrank

Lot 3021

Stühle

Stühle 3 Stück, Thonet Stil, mit verziertem Sitz, H. 88 cm, B. 42 cm, T. 44 cm

Lot 3022

Ledersessel

Ledersessel Bastiano von Afra und Tobia Scarpa für Gavina, schwarzes Leder und Holz, guter Zustand, 1960/70er Jahre, H. 68 cm, B. 89 cm, T. 78 cm

Lot 3026

Barockkommode

Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig,  H. 99 cm, B. 123 cm, T. 59 cm

Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm

Lot 3029

Servierwagen

Servierwagen England, Ende 19. Jh., H. 89 cm, B. 77 cm, T. 38 cm

Lot 3030

Schreibtisch

Lot 3031

Ledersofa

LedersofaDe Sede, schwarz, Model DS 140, rechte Armlehne rastet sporadisch nicht ein, H. 77 cm, B. 208 - 240 cm, T. 93 - 135 cm

Lot 3032

Beistelltisch

Beistelltischum 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm

Lot 3033

Schreibtisch

Schreibtisch1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum, 5 Schubladen, gebogte Beine, Gebrauchsspuren, h 77 cm, b 123 cm, t 71 cm

Lot 3038

Vitrinenschrank

Vitrinenschrank Holz, 4-bödig, H. 167 cm, B. 93 cm, T. 43 cm

Lot 3039

4 Stühle

4 StühleBiedermeier, massiv Eiche, H. 90 cm, B. 45 cm, 19. Jh.

Lot 3040

Jugendstil-Tisch

Jugendstil-Tisch Holz, quadratisch, Platte Intarsie mit Papageien, um 1910, H. 75 cm, B. 58 cm, T. 58 cm

Lot 3041

Kommode

Kommodemit Marmorplatte, Holzfurnier, fünfschübig, Doppeltür, Beschädigungen auf der Seite, ein Fuß fehlt, um 1900, H. 80 cm, B. 110 cm, T. 57 cm

Lot 3042

Tisch

Lot 3043

2 Armlehnsessel

2 ArmlehnsesselBiedermeier Stil, gepolsterte Sitzfläche, creme-farbig, H. 86 cm, B. 57 cm, T. 51 cm

Lot 3044

Paar Stühle

Paar Stühle Biedermeier Stil, Rattangeflecht, Sitzfläche aufgepolstert, creme-gold gestreifte Sitze, H. 90 cm, B. 58 cm, T. 45 cm

Lot 3045

6 Stühle

Lot 3047

Schrank

Lot 3048

Barockkommode

Lot 3049

Designsofa

Designsofa80er Jahre, 2 Sitzer, beige Ledersitzfläche, gelbe Stoffrücken- und -armlehnen, Metallfüße, H. 71 cm, B. 176 cm, T. 85 cm

Lot 3050

Ovalia Egg Chair

Ovalia Egg ChairHenrik Thor-Larsen, Schweden, Glasfaser, schwarzer Stoffbezug, 60er Jahre, drehbar, H. ca 130 cm

Lot 3051

Couchtisch

Lot 3052

Couchtisch

Lot 3053

Couchtisch

Couchtisch Plexiglas, cremefarbig, Oberfläche beschädigt, H. 38 cm, B. 119 cm, T. 60 cm

Lot 3057

Konvolut

Lot 3058

Konvolut

Konvolut Konvolut 3 Plexiglas Beistelltische und 1 Zeitungsständer

Lot 3059

Relaxsessel

Relaxsessel elektrisch, ca. 2-3 Jahre alt, drehbar, dunkelgrau, H. 120 cm, B. 71 cm, T. 64 cm

Lot 3060

Paar Stühle

Paar StühleMarke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom

Lot 3061

Designstuhl

DesignstuhlDesignstuhl mit hoher geschwungener Lehne, schwarzer Lederbezug, Metallfüße, Maße: H. 131 cm, B. 50 cm, T. 48 cm

Lot 3062

Bettbank

Bettbank gepolstertes Bänkchen, beiger Stoffbezug, Holzfüße gedrechselt mit kleinen Metallrädern, 20. Jh., H. 72 cm, B. 119 cm, T. 42 cm,

Lot 3064

Säule

SäuleDesign- Säule, Holz, H. 120 cm, D. 19 cm - 27 cm

  • 62 item(s)