Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Jewellery (221)

Creator / Brand

221 item(s)

  • 221 item(s)

Lot 1001

Kropfkette

KropfketteSilber, teils vergoldet, mit Glassteinen und kleinen Perlen, 15-kettig, ca. 150 g, L. 34 cm

Lot 1002

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Amethyst, punziert, mit Gebrauchsspuren, ca. 5,2 g, L. 1,6 cm

Lot 1003

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Opal, ca. 1,6 g, L. 1,2 cm

Lot 1004

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips18 kt Weiß- und Gelbgold, mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, punziert, ca. 13,8 g, L. 2,2 cm

Lot 1005

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe8 kt Gelbgold, mit je 1 Onyxplatte und kleinen Brillanten, punziert, ca. 4,6 g, L. 3,4 cm

Lot 1006

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe14 kt Gelbgold, mit roten wohl Glassteinen, punziert, ca. 1,3 g, L. 1,5 cm

Lot 1007

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 blauen wohl Saphir, punziert, ca. 3,7 g, L. 2,9 cm

Lot 1009

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt Gelbgold, teils Silber, floral verziert, mit kleinen Diamantsplittern, ca. 11 g, L. 4,5 cm

Lot 1010

Paar Ohrringe

Paar OhrringeDoublé, mit je 1 blauen Stein, beschädigt, ca. 3,7 g, L. 2,7 cm

Lot 1011

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt Gelbgold, mit je 1 Onyxplatte, punziert, ca. 2,1 g, D. 8 mm

Lot 1012

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt Schaumgold, mit je 1 roten Stein, ca. 1,8 g, L. 2,4 cm

Lot 1013

Konvolut

Konvolut4 Brücken aus Taschenuhren, fein graviert, L. 3,5 cm

Lot 1014

Puderdose

PuderdoseSilber, Innenring aus Metall, um 1920, außen mit Gravur, ca. 140 g

Lot 1015

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit 1 Rosenquarzcabochon, punziert, ca. 3,2 g RM 51

Lot 1016

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, punziert, Christ, ca. 2,9 g, RM 51

Lot 1017

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 ovalen facettierten wohl Granat, punziert, ca. 3,7 g, RM 52

Lot 1018

Schmuckset

Lot 1019

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Altschliff Diamant, punziert, ca. 2,9 g, RM 57

Lot 1020

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 2 weißen wohl Glassteinen, ca. 2,5 g, RM 51

Lot 1021

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, in Nuggetform gearbeitet, ca. 13,3 g, L. 2,5 cm

Lot 1022

Konvolut

Lot 1023

Konvolut

Konvolut8 kt Gelbgold Armreif, mit Münze Deutsches Reich 5 Mark, ca. 11,8 g, dazu Armreif und Halsschmuck unedles Metall, Gebrauchsspuren

Lot 1024

Armband

Armband14 kt Gelbgold, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 14,5 g, L. 18 cm

Lot 1025

Armband

Armband14 kt Kastenschloss, punziert, mit roter Koralle, Gebrauchsspuren, L. 15,5 cm

Lot 1026

Konvolut

Lot 1027

Konvolut

KonvolutSilber, Charivari mit 2 Broschen, teils mit Monogramm, punziert, zusammen ca. 155 g

Lot 1028

Silberbesteck

Lot 1030

Silberbesteck

Lot 1031

Konvolut

Lot 1032

Schmuckset

Schmuckset14 kt Gelbgold, mit je 1 Turmalin im Baguetteschliff und kleinen Brillanten, punziert, zusammen ca. 7,4 g, Anhänger L. 2 cm, RM 53

Lot 1034

Silberbecher

Silberbecherflorale Reliefmontur, Bodengravur, datiert 1920, H. 8 cm, ca. 131g

Lot 1035

Perlenstrang

Perlenstrangungeknüpfter Strang hellgraue Perlen, im Verlauf, L. 40,4 cm, D. 1 cm - 1,3 cm

Lot 1036

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, punziert, weiße Perlen im Verlauf, L. 47 cm, D. 1,1 - 1,4 cm

Lot 1037

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, punziert, dunkelgraue Perlen im Verlauf, L. 44 cm, D. 1 cm - 1,3 cm

Lot 1038

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, mattiert, punziert, dunkelgraue Perlen im Verlauf, L. 50,5 cm, D. 1 cm - 1,4 cm

Lot 1039

Brosche

Brosche18 kt Gelbgold, mit Camée, als Anhänger tragbar, punziert, ca. 5,5 g, L. 3 cm

Lot 1040

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit Camée, Mädchenportrait, als Anhänger tragbar, punziert, ca. 11,6 g, L. 4,2 cm

Lot 1041

Halskette

Halskette14 kt Gelbgold, mit facettierten dunkelbraunen Steinen, punziert, ca. 17 g, L. 42 cm

Lot 1042

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, Blüte und Blätter aus geschnittenem wohl Quarzstein, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 7,2 g, L. 4 cm

Lot 1043

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, Blüte und Blätter aus geschnittenem wohl Quarzstein, mit 1 kleinen Rubin, punziert, ca. 4,9 g, L. 3,3 cm

Lot 1044

Brosche

Brosche14 kt Rotgold, mit 3 kleinen Opalen, ca. 3,4 g, L. 3,9 cm

Lot 1045

Brosche

Brosche8 kt Gelbgold, mit 1 Amethyst, punziert, ca. 3,3 g, L. 6,3 cm

Lot 1046

Anhänger

Anhänger8 kt Gelbgold, mit 1 wohl Chrysoprascabochon, punziert, ca. 2,1 g, L. 2,5 cm

Lot 1047

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 weißen Perle, punziert, ca. 3,1 g, L. 2,2 cm

Lot 1048

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, Gebrauchsspuren, punziert, ca. 2,4 g, RM 56

Lot 1049

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit 1 Amethyst, ca. 3,1 g, RM 58

Lot 1050

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten und wohl Saphiren, punziert, ca. 4,4 g, RM 53

Lot 1051

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Rubincabochon und kleinen Brillanten, punziert, ca. 4,4 g, RM 53

Lot 1052

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, Smaragden, Rubinen und wohl Saphiren, punziert, ca. 3,4 g, RM 57

Lot 1053

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 wohl Saphir und 2 kleinen Brillanten, ca. 7 g, RM 55

Lot 1054

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, Steine fehlen, Gebrauchsspuren, punziert, ca. 4,1 g, RM 55

Lot 1055

Perlohrstecker

Perlohrstecker8 kt Gelbgold, mit je 1 weißen Perle, ca. 1 g, D. 0,6 cm

Lot 1056

Ohrstecker

Ohrstecker8 kt Gelbgold, in Blütenform, mit je 1 kleinen wohl Saphir, ca. 1,5 g, D. 0,8 cm

Lot 1057

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten und je 1 Rubincabochon, mit Gebrauchsspuren, ca. 5,4 g, D. 1,3 cm

Lot 1058

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Aquamarin, ca. 4,1 g, D. 0,9 cm

Lot 1059

Ohrstecker

Ohrstecker14 kt Gelbgold, gedrehte Form, ca. 2,8 g, D. 1,3 cm

Lot 1060

Ohrstecker

Ohrstecker14 kt Weißgold, mit weißen und schwarzen wohl Quarzsteinen, ca. 6,6 g, D. 1,5 cm

  • 221 item(s)